Português/BrasilEnglishEspañol
Inicio Quiénes Somos Máquinas a la venta Negocios a la venta Nuestros Clientes ¿Preguntas? Contacto
Qué estás buscando?

Las máquinas usadas para la venta

Nuevas piezas para máquinas y equipos

>> Medida
>> Máquina de embalaje
>> Máquina de llenado
>> Molinos
>> Chocolates
>> Embalaje
>> Refinadores
>> Comida
>> Rellenos
>> Motores

Nuevas piezas para máquinas y equipos
Nuevas piezas para máquinas y equipos
 
Nuevas piezas para máquinas y equipos
 
Código máquina: 053-065

COTAÇÃO

Anillo Matrix Presión 070079690111
Anillo Matrix Presión 070079710006
Anillo Matrix Presión 070079770024
Anillo Matrix Presión 070079950065
Anillo Matrix Presión 070079910038
anillo A.S.T. des 070079920058
Acoplamiento A.S.T.
Palanca Cevolani Pn 357/67
Anillo Tablero Kramer Pn 442Fv10742
anillo de seguridad 070719220020
JUNTA DE 070719220038
Anillo Ved Buhler Pn 14
Ved anillo Buhler Pn 13
Anillo de la / Mod Jumbomat Jrse 3
Kramer Exc Ring Mod 40 Ktd
Kramer Exc Ring Mod 40 Ktd
Anillo Trainer A.S.T.-REF.:123
Anillo Trainer A.S.T.-REF.:137
Anillo Trainer A.S.T.-REF.:144
Anillo Trainer A.S.T.-REF.:166
Anillo Trainer A.S.T.-REF.:119
Anillo Trainer A.S.T.-REF.:195
Anillo Trainer A.S.T.-REF.:145
Anillo Trainer A.S.T.-REF.:120
Anillo Trainer A.S.T.-REF.:136
Anillo Trainer A.S.T.-REF.:138
Anillo Trainer A.S.T.-REF.:169
Anillo lápiz neumática 070079710016
anillo pneumatico 070079910017
Anillo lápiz neumática 070079700014
Anillo lápiz neumática 070079960012
anillo pneumatico 070079920103
anillo pneumatico 070079950080
Carle Montanari anillo E Mod Ptc 15
Anillo Springer Carrier Pn 50 Cp 245
Ved anillo Buhler Mod MPSE 22 22
Tabla de dibujos ascensor 070471310125
Ajuste del soporte 070070070091
Carril de la ayuda P-250 070070360338
Soporte A.S.T. des 070070230362
Arco de la guía de muelle 070100770039
Dragger sellador Technican Mod R Spr
Lavadora Calco Angelus Máquina Pn 24P241
Lavadora tablero trasero A.S.T. 070220120006
070719220011 arandela cuadrada
Ferrum Bar Pn 10173
Ferrum Bar Pn 10172
Littell bar Mod 3 Br
barra de A.S.T. des 070480050010
Base A.S.T.
Base Ferrum Mod Fk28
Base Thyssenkrupp Mod DuplexSdvt
Base Thyssenkrupp Mod DuplexSdvt
Base Thyssenkrupp Pn 5152095
Base FixThyssenkrupp Pn 04733634
Detener A.S.T. des 070010310148
Bico A.S.T. des 070099960002
Bico A.S.T. des 070099960004
Biela Articul Kramer Mod Kfec 600 Día
Biela Articul Kramer Mod Kfec 600 Día
Biela Articul Kramer Mod Kfec 600 Día
Martillo Biela 070070230199
Bloque Aparador Cremer Pn 05128 52/06
Calentador del bloque A.S.T. des 070080150124
Calentador del bloque A.S.T. des 070080140020
Zapata de freno Tevopharm P6 Pn 05 00017
Bloque Aparador Cremer Pn 05128 53/07
Bloque Inf Kramer Pn 442 Fv 1909
Bloque Inf Kramer Pn 442 Fv 1909
sup bloque de Kramer 442 Pn Fv 11903
sup bloque de Kramer 442 Pn Fv 11903
Bolsa Alim Angelus Máquina Pn 11P270
Bolsa Alim Angelus Máquina Pn 11P270
Braco Soporte Tevopharm Mod Pack-1000
Braco gatillo Angelus Máquina Pn 6L656
Braco A.S.T. des 070089950222
Braco Kramer Mod Kaa 110
Braco gatillo Karges Martillo Mod P 250
brazo de leva neumática Mod 4A
Braco del tirador derecho y P64 67
Braco arma Sapal Pn 713001248
Teniendo Carle y Montanari Mod MLR 3A /
Bucha Angelus Pn Sp624
Urschel buje Mod R Dicer
Bucha Conica Carle y Montanari Mod Smun
Bucha Conica Carle y Montanari Mod Smun
Bucha diapositivas Angelus Pn 45L627
Buje Biela 070010310162
buje Fuji
Bucha Angelus Pn 8P2068
070070050323 buje
Bucha Ferrum Pn 10402
Protêt Bucha Sulzer Weise Pn 523
Bucha Distanciad Kramer Pn 442Fv10683
Bucha Distanciad A.S.T.
Bucha Distanciad A.S.T.
Bucha Thyssenkrupp Pn 47.36.202
Bucha Karges Martillo Mod Agr 100/100 G1 /
pin 070079920087 buje
Bucha Fette Pn 55P 14
Nalbach buje Mod Necoflo G4 30/40
Bucha Inf Angelus Mod 40 Pdf
Buje aislador Cevolani Des 070040180046
Gutmann lado de buje Mod Filmaseal
Gutmann lado de buje Mod Filmaseal
Bucha móvil Chelle Mod Ros 4
Bucha Karges Martillo Pn 10531
Casquillo roscado A.S.T.
Bucha Sup A.S.T.
Sup Bucha Angelus Mod 40 Pdf
buje A.S.T.
Angelus cabeza de la máquina de costura 50 Mod Pdf
Ferrum cabeza Pn 3F306 1 46 REF-10031
CUBO Mod Apolo 2 Dt.0502 / 215 84
J321B0002 cuadro de juntas Triclover Pn
4mm matriz Chock
perforar entrenador Chock P02 y 05
golpe 5mm cuña
punzón de 8 mm Calce
punzón cuña 6,5mm
Calco de punción de 5,5 mm 070 079 770 049
Calco de punción de 3,0 mm 070 079 910 034
Guía Calco A.S.T.
Calce guía anular neumático 6mm botón secundario
Cuña neumática de 6 mm guía anular izquierdo
Guía de cuña de perforación 77/88 y 95 de fondo
soporte de guía / entrenador punzón cuña 12
Calco matriz de sellado 5.0mm 070080140224
Calco A.S.T. des 070080160026
Calco forma extractor de 8,0 mm 070 079 910 025
centralizador punzón cuña de 12mm
centralizador punzón cuña de 13mm
centralizador punzón cuña de 14mm
centralizador punzón cuña de 16mm
Calco matriz 070079950099
Calco matriz 070079950106
Guía Calco A.S.T. des 070079920073
Guía Calco A.S.T. des 070079920074
Calco A.S.T. des 070079920066
el entrenador Calco 070079920054
Calco forma extractor de 10,0 mm 070 079 960 029
Calco forma extractora 8.0mm 070079920137
Calco forma extractor de 9,5 mm 070 079 960 028
Calco forma extractor de 9,0mm 070 079 960 067
127 mm Calco Karges Martillo Fondo Mod
127 mm Calco Karges Martillo Fondo Mod
Calco hoja punzón 070080150132
Calco de punción 070079950111
Calco de punción 070079950114
Calco de punción 070079950115
Calco de punción 070079950116
Calco matriz de sellado 3.0mm 070080140222
Llegó A.S.T.
Llegó A.S.T.
Llegó Carle y Montanari Mod Mlu 1200
Llegó Hamac Holler Pn 8105 311 176
Llegó Hamac Holler Pn 8105 311 177
Camisa Angelus Máquina Pn 26L670
Tiras de la camisa del tambor Puller
Conjunto camiseta 070099960053
Ferrum camisa Mod Fk28
Camisa goudsche Mod G 2 900x3000 / 30,9 /
Campana Angelus Máquina Pn 2P30
Campana Angelus Máquina Pn 2P30
Guía de Canales Kramer Pn 442 Fv 21637
Transp Thyssenkrupp Pn 4307 coches
borracheira transporte de automoviles 29/30
Sello de carbón 070220700001
Zona pantanosa de color marrón Mod Dpn-6
Castaña Esq Sapal Mod Dpn-6
Centrado Erca Formseal Mod De Rx3
De centrado A.S.T.
Guía Chapa Hamba Bk Mod 6006
Chavetero Cevolani Pn 357/94
Int Trainer matriz P-85 070079690113
Collar Guante Angelus Máquina Pn 4P30
Fristam contra Phil Ring Mod 722 A
Contra cuchillo A.S.T.
Contra cuchillo A.S.T.
Corona Angelus Máquina Pn 91L623Ss
Corona David Brown Mod 7Ca237 R 50/1
Corona Bran Luebbe Mod normado Nk 11
piñón de accionamiento 070480310046
Bran + Luebbe corona Pn Bl-364206
Cadena de rodillos 070460070096
Cubo Angelus Máquina Pn 26L623
Cubo de tracción BOSSAR Mod B 2500 S 2G
sujetador de acero Hub 070660150094
Cubo prensatelas Piv Pn 1007
Cubo Urschel Pn 18025
Cursor A.S.T. des 070460880134
Cursor A.S.T. des 070460880134
curva A.S.T.
Finger Alim Karges Martillo Pn 80/506
Dedo del raspador A.S.T.
Dedo del raspador A.S.T.
Dedo del raspador Thyssenkrupp Mod Duple
Dedo del raspador Thyssenkrupp Mod Duple
Finger Arr.Thyssenkrupp Pn 703840
Dedo del raspador A.S.T. des 07001029000
Dedo del raspador Thyssenkrupp Mod Duple
Finger Kramer Mod Kfec 600 Día 73 mm / Kfe
Finger Kramer Mod Kfec 600 Día 73 mm / Kfe
A.S.T. dedo des 070010300157
A.S.T. Transfer Finger des 070100770110
El dedo de frente PNS-240 070070230038
Finger Dir A.S.T. des 070090070106
Dedo del frente del coche
Dedo coche culo
dedo doble Angelus Máquina Pn 404 / 98P2
dedo doble Angelus Máquina Pn 404 / 98P2
Dedo Doble Kramer Pn 442Fv-15076
dedo empujador Ferrum Pn 318490
Finger Intermedio 070090080011
Finger Intermedio PNS-240 070070230037
portadora mesa dedo P64 y 67
El dedo del tirador Angelus Máquina Pn 6L659
Finger Tab Angelus Máquina Pn 1L48
Finger Sup Karges-Hammer Pn 555-18-1
Finger Transp Kramer Pn Ktd 0245
Finger Carrier 070070150001
Finger Transp Kramer Pn Ktd 0089
Finger Transp Kramer Pn Ktd 0089
Finger Transp Kramer Pn Ktd 0169
Finger Transp Kramer Pn Ktd 0168
Finger Transp Kramer Pn Ktd 0168
Finger Transp Karges Martillo Pn 08051300
Finger Transp Karges-Hammer Pn 520-014,0
Finger Transp Karges-Hammer Pn 520-014,0
Finger Transp Karges-Hammer Pn 00-510-00
dedo Ley portadora 070019990040
Finger carro izquierdo 070019990039
dedo culo 070090130036
Finger Karges-Hammer Pn 004-503-00
Dedo de la mano derecha del alimentador de disco N1
dedo alimentador de disco N3
alimentador de disco dedo N4
Deposito ángelus Máquina Pn 504 / 50P585
22 dientes Desfiador
El diafragma Graco Pn 01-1060-51
El diafragma Foxboro Mod Vish 3B54Ooa
El diafragma Foxboro Mod Vish 3B54Ooa
Eje Khs Pn 19522.052.0130
Eje A.S.T.
eje de muescas Pak Maestro Mod Wrappak 6
Eje Exc Ferrum Pn 10351
Eje FixSeydelmann Mod A130Spze / 72175
Eje fijo Karges Martillo Mod Pns 240
Guía eje Hamba Mod Bk 6006
Eje Intermed excelente poder Mod Mla6
Eje longitudinal Urschel Pn 16132
Eje Waukesha Mod 32
Eje Waukesha Mod 32
Eje A.S.T.
Eje A.S.T.
Eje A.S.T.
Eje de rodillo magnético
Eje Cbc Mod 20Vup 14W
Causa eje Waukesha Pn Desde 519
Causa eje Waukesha Pn Desde 519
bobinas de puerta de caja 070471540088
eje principal Lenze Mod 12.602.12.13
Eje principal Eberhard Bauer Mod Dk841
Eje giratorio neumático Pn 840475
Eje Saida Thyssenkrupp Pn 41.01016 / 047
Eje interminable Bran Luebbe Mod normado N
Eje Sup Thyssenkrupp Pn Dvko 51 30 00
Cojinete del eje Fristam Mod Phil 722 F
Eje Torre Angelus Máquina Pn 11P644
Eje de tracción A.S.T.
Cruce eje Ferrum Mod Fk S 16 / FK2
Eje Urschel Pn 16127
Eje Waukesha Pn 0030 009 000
Eje Waukesha Pn 0030 008 000
Eje Byg Transequip Mod Btl 2000B
4P256 elo Conexao Angelus Máquina Pn
4P256 elo Conexao Angelus Máquina Pn
Elo Zauli Mod Auxonne
Pistón de disparo Kramer Mod Kfec 600 Día
modificación Aasted
Enmienda w / corriente 070514130011
Empujador Carle y Montanari
El enganche A.S.T.
engranaje A.S.T. des 070350480009
Engranaje Buhler Pn B101950
Engranaje interminable Nalbach Mod 20/40 rC
Engranaje Hansen Mod Nc 36 25 Un
Engranaje Urschel Pn 12176
Engranaje Kramer Pn 442Fv 5141
Engranaje Kramer Pn 442Fv 5141
070089950080 engranaje accionado
Engranaje de la máquina Angelus PN 40P623
engranaje accionado Karges Martillo Mod
gatillo aparato de tracción Benhil Mod 83
gatillo de engranajes Thyssenkrupp Pn 3542
engranaje central Z56 Angelus Máquina
engranaje central Z56 Angelus Máquina
engranaje central Z56 Angelus Máquina
engranaje cilíndrico Z52 Krupp Pn 7039
Engranaje Conica Kramer Pn 10.042
070480050005 engranaje cónico
070480050005 engranaje cónico
Engranaje Conica Hamac Holler Pn 54652
Engranaje Conica Hamac Holler Pn 54644
Conica A.S.T. de engranajes
Engranaje Conica Kramer Pn 1323
Conica I.P.S. de engranajes pn 5400520
Conica I.P.S. de engranajes pn 5411866
Gear Set Kramer Pn 442 186 Fv
Gear Set Kramer Pn 442 186 Fv
Gear Set Kramer Pn 442 207 Fv
Gear Set Kramer Pn 442 207 Fv
Gear Set Kramer Pn 442 207 Fv
Gear Set Kramer Pn 442 198 Fv
Gear Set Kramer Pn 442 198 Fv
Torre del engranaje de la máquina Angelus Pn 107
Torre del engranaje de la máquina Angelus Pn 107
Angelus gatillo Engranaje de la máquina Pn 8
Gatillo A.S.T. de engranajes
Gatillo A.S.T. de engranajes
Gear Ac Ang Máquina 070059970059
Angelus gatillo Engranaje de la máquina 1 Pn
El acoplamiento de engranajes A.S.T.
Los dientes del plato Urschel Pn 13070
Los dientes del plato A.S.T.
Los dientes del plato Urschel Pn 16125
Los dientes del plato Urschel Pn 16059
Los dientes del plato Urschel Pn 16055
gatillo de engranajes Ulma Mod Gr de 2005 P
Engranaje de la máquina Alimentador Angelus
engranaje de armas químicas y biológicas Cevolani Mod 2042
Engranaje Dist Ang Máquina 070050030054
Engranaje Dist Ang Máquina 070050030054
Engranaje Gutmann rollo Mod Filmaseal
engranaje de doble Kramer Pn 20240
engranaje de doble Kramer Pn 20262
engranaje de doble Kramer Pn 20270
engranaje A.S.T.
engranaje de piñón helicoidal
Engranaje helicoide Kramer Pn 442Fv11402
helicoide Gear Abm Mod Sb1 G80F / 2
Engranaje helicoide Coser Mod S40Dt71 K4
Engranaje helicoide Coser Mod S40Dt71 K4
Engranaje Helic Came Kramer Mod Kfec 6
Engranaje Intermed Angelus Máquina Pn
Engranaje Int Ang Máquina 070059970058
Engranaje Intermed Angelus Máquina Pn
Engranaje Intermed Angelus Máquina Pn
engranaje de Intermed Axel Povelsen Pn 32
El motor del engranaje Karges Martillo Mod Pns
Engranaje accionado Karges Martillo Mod Pns
Engranaje suave movimiento Mod Ulma Gr de 2005 P
Engranaje Kramer Mod Kfec 73M 600 Día
engranaje A.S.T.
Eje de engranaje Matrix Waukesha Pn Ado
Metal Gear Standard Mod Ji600
Engranaje Hamac Holler Pn 23 5
engranaje paralelo Sapal Mod Dpn 6
Engranaje del rodillo Gutmann Pn 14
Engranaje Hamac Holler Pn 5415173
Engranaje Transmis Technican Mod Spr Rv
Z13 A.S.T. de engranajes
Z13 A.S.T. de engranajes
Engranaje Z32 neumática Mod 4A
Engranaje Z60 neumático Pn 205374
Engranaje Z70 celeron 070 471 290 082
Engranaje Thyssenkrupp Pn 04733951
Engranaje 90gr Ulma Mod Gr de 2005 P
Engranaje Ferrum Pn 10350
Retire el cepillo Pelotas
Bola RotexPn 12511
Espaciadores Tevopharm Mod Pack-1000
Espaciadores Kramer Pn 442Fv10719
camilla de salida 070480310054
Excéntrica Angelus Máquina Pn El 2P559
Trainer A.S.T. des 070079920096
formador interno crema matriz P104
Trainer A.S.T Des 070079920094
Cuchillo Circ A.S.T.
Cuchillo con corte 070430390009
Cuchillo Seydelmann Pn 1
Cuchillo de retención Karges Martillo Pn 99 / 607B
Cuchillo Separador Ferrum Pn 10187
Cuchillo Separador Ferrum Pn 10187
la cuchilla de separación 070090080012
Cuchillo Tab Karges Martillo Pn 01504
la cuchilla de separación 070090080013
Cuchillos con bilateral Cortes 070430390011
Cerrando Oertli Induflame pff Pn 11090
Filtro de aceite Erca Formseal Mod 2 Tk
Fixer Camilla PNS-240 07007023012
Brida Kramer Pn 442Fv25653
Kramer brida Mod 500 Día 130mm
Brida Kramer Pn 442Fv20360
Brida Karges Martillo Pn 520 00
Carle Montanari brida E Mod Mlu 1200
Brida A.S.T. des 070049990543
Brida Buhler Display Mod 80 Mayf
La brida con muesca Kramer Pn 442/5049
Bellow Ved Fristam Mod Phil 732 B 145 / Phil
Entrenador del tirador A.S.T. des 070079690
Trainer A.S.T. des 070079960241
Trainer A.S.T. des 070079910042
sacador del capacitador
Trainer A.S.T. des 070079690018
Trainer A.S.T. des 070079770108
Trainer A.S.T. des 070079910019
Trainer A.S.T. des 070079700130
punzón formador P4 / 6/77/88 y 95
Trainer A.S.T. des 070079770007
Trainer A.S.T. des 070079710015
Trainer A.S.T. des 070079950126
Trainer A.S.T. des 070079920069
Trainer Ext A.S.T. des 070079950088
Trainer A.S.T. des 070079960051
Trainer Ext A.S.T. des 070079910008
Trainer Ext A.S.T. des 070079770116
Trainer Ext A.S.T. des 070079690112
Trainer Ext A.S.T. des 070079920055
Entrenador del tirador A.S.T. des 070079770
Entrenador del tirador A.S.T. des 070079960
Entrenador del tirador A.S.T. des 070079710
Entrenador del tirador A.S.T. des 070079770
Trainer A.S.T. des 070079770106
Int Trainer A.S.T. des 070079770003
Formador interno 070079960057
Int Trainer A.S.T. des 070079960240
Int Trainer A.S.T. des 070079710008
Trainer A.S.T. des 070079910020
Trainer A.S.T. des 070079910041
Trainer A.S.T. des 070079920057
Int Trainer A.S.T. des 070079950129
Int Trainer A.S.T. des 070079960125
Trainer A.S.T. des 070079910018
Trainer A.S.T. des 070079920067
forro de zapato 070059960193
Fotocélula Ishida Pn 20 9417 01
Time Machine Angelus Pn 3L627
Time Machine Angelus Pn 3L627
Time Machine Angelus Pn 3L627
Time Machine Angelus Pn 4P244 C
Guía Ferrum Mod F 308 S
Jaula 5 bolas Ry Pn 1981 3 05860
cajón gancho 070070230256
cajón gancho 070070070004
gancho de izquierda cajón P95
cajón gancho 070070070005
Rodillo Tenedor Cevolani Mod CBW 2042
Aasted guante Mod En 1500/3
Laberinto A.S.T. des 070173910002
Laberinto A.S.T. des 070173910003
Lamina de Baker Perkins Pn 700937
8P256AAAB8 cuchillo de la lámina Angelus Pn
8P256AAAB8 cuchillo de la lámina Angelus Pn
8P256AAAB8 cuchillo de la lámina Angelus Pn
Hoja del cuchillo Angelus Máquina Pn 89P256
Hoja del cuchillo Angelus Máquina Pn 89P256
Hoja del cuchillo Angelus Máquina Pn 89P256
Lamina Inf Sapal Pn 2900052B
Hoja de la cortadora Carle y Montanari Pn
Lamina Carle y Montanari Pn 5K69211005
Hoja de la cortadora Carle y Montanari Pn
Lamina Chipper A.S.T.
Lamina Sup Sapal Pn 2900050B
FRICCIÓN lona Piv Pn 1124
Manga encaja 070233060007
Guante A.S.T.
Manguito de unión NETZSCH Mod 2NL 40.25 / 2NE
Manguito de unión NETZSCH Mod 2NL 40.25 / 2NE
Guante Prot A.S.T. des 070239950002
Guante Bran Luebbe Pn 38755
Guante de Waukesha Pn Bdo 98 1
Guante de medición Ferrum Mod Fk28
Guante de bloqueo Cbc Mod 20Vup 14W
Guante de bloqueo Cbc Mod 20Vup 14W
Guante de Waukesha Pn 060 098 000
Matriz A.S.T. des 070079950066
Matriz A.S.T. des 070079950067
encapsulación magnética Karges Martillo Mod T
cojinete de fricción neumático Mod 4A
Teniendo Kramer Mod Kfec 73mm 600 Día / K
Teniendo Angelus Máquina Pn 14P202
Teniendo Angelus Máquina Pn 2L627
Teniendo Angelus Máquina Pn 2L627
rodamiento A.S.T.
Gutmann teniendo Mod Filmaseal
Teniendo Kramer Pn 442Fv10681
Teniendo Kramer Pn 442Fv20169
Teniendo Kramer Pn 442Fv20169
cojinete fijo Burt Mod Au611 / Rus 404 / Aus
cojinete fijo Burt Mod Au611 / Rus 404 / Aus
Teniendo Inf Ferrum Pn 10333
rodamiento A.S.T. des 070040200303
Sup teniendo Ferrum Pn 10332
Sup teniendo Ferrum Pn 10332
Chuck Ferrum 716 Pn
Chuck Ferrum 716 Pn
Chuck A.S.T.
1P527 Chuck Angelus Máquina Pn
1P527 Chuck Angelus Máquina Pn
Matriz A.S.T. des 070079920059
Matriz A.S.T. des 070079920060
Matriz anillo MD Ø126,7mm 070 079 770 006
Matriz Corte Aluminio Rychiger Ø99mm
Matriz Corte Rychiger 070080160037
Matriz de sellado Rychiger Pn 1981-2-0584
Matriz A.S.T. des 070079960054
Matriz A.S.T. des 070079910006
Matriz A.S.T. des 070079960053
Matriz A.S.T. des 070079710005
Elevación mesa A.S.T.
Hermann pivote 32 Mod
Pivote A.S.T.
A.S.T. mejilla des 070470500076
A.S.T. mejilla des 070470500075
Flipper A.S.T.
tornillo neumático Pn W 22306
tornillo de acoplamiento 070070230160
La fijación de la placa superior del tornillo
La fijación de tornillo Corte de Ultimo
Tornillo Kramer Pn 442Fv10138
tornillo de dedo Intermedio PNS-240
Dedo tornillo Littell
Tornillo dedo Littell 070070150002
Tornillo Gutmann Pn 12
32 mm del cuerpo del tornillo de la hoja del cuchillo Saca
tornillo FixA.S.T.
Tornillo FixKarges Martillo Pn 080515
73mm Pastilla Kramer Mod Kfec-600-día
PNS-240 070 070 230 105 Pastilla de freno
Pinca Sapal Pn 72.5430458
Pinca Sapal Pn 72.5430459
Con pinhao A.S.T. Des-2517 .dwg
Pinhao Angelus 60L Máquina Mod
Pinhao neumático Mod 4A
Pinhao Angelus Máquina Pn 337L644 Ss
Pinhao Angelus Máquina Pn 337L644 Ss
Pinhao Angelus Máquina Pn 337L644 Ss
Pinhao helicoide Abm Mod Sb1 G80F / 2 D23
Pino Dimac Pn A200 2010
Pino Conexao A.S.T.
Pin Con Sig Mod Gs
Pino A.S.T.
A.S.T. gatillo de pasador des 070079690121
pin neumática Mod 4A
pin fette Pn 556 6/1
anillo de presión Pin
pin herramienta (P17 / 107)
Pino Angelus 60L Máquina Mod
Conjunto PNS-240 070 070 230 167 pines
Pino Angelus Máquina Pn Ss 33P576
Pino Angelus Máquina Pn Ss 33P576
Pino Dimac Pn Z230 0005
Pino Angelus Máquina Pn 10P667
Pino Angelus Máquina Pn 10P667
pasador del freno 070089950034
Pino Angelus Máquina Pn 13L629Ss
Pino Angelus Máquina Pn 8P229B
Pino Angelus Máquina Pn 8P229B
Máquina Angelus pasador 629 Pn l 2
Máquina Angelus pasador 629 Pn l 2
Pino Angelus Máquina Pn 34P576
Pino Angelus Máquina Pn 34P576
Pino Angelus Máquina Pn 34P576
Pino Angelus Máquina Pn 4P331 Ss
Pino Angelus Máquina Pn 4P331 Ss
Burt pasador Mod Aus 404
palo de amasar 070480050087
Pino A.S.T. des 070471090071
Pino Karges Martillo Mod Pns 240
rocker pin 070089950167
Pasador Angelus Máquina Pn 5P241 Ss
Pasador Angelus Máquina Pn 5P241 Ss
pasador de soporte Otto Haensel Pn 2 / 39B 135
Pasador de bloqueo Angelus Máquina Pn 20P241
Pasador de bloqueo Angelus Máquina Pn 20P241
Pasador de bloqueo Angelus Máquina Pn 20P241
Pasador de bloqueo A.S.T.
pin Ferrum Pn 4AK 23 5
Carril Inf A.S.T.
Alineación de la placa Angelus Máquina Pn 39
Alineación de la placa Angelus Máquina Pn 39
Kramer placa Pn 442 K 00152
Burt placa Mod Au611 / Rus 404/408 Aus
Burt placa Mod Au611 / Rus 404/408 Aus
Junta Dir Angelus Máquina Pn 25P485 40
Placa Angelus 60L Máquina Mod
Ferrum placa Mod F 308 S
Ferrum placa 715 Pn
Junta Esq Angelus Máquina Pn 25P485 40
Placa lateral Goudschemod G 2 900x300
Placa Angelus Máquina Mod 50 C / 50 Pdf
A.S.T. placa de transporte
Polea A.S.T. des 070040200250
Polea dentada Kramer Pn 442Fv5558
dentado de la polea 070049990513
Polea dentada Kramer Pn 442Fv5559
Polea dentada Kramer Pn 442Fv5559
Polea dentada Kramer Pn 442Fv5559
Polea dentada Kramer Pn 442Fv5562
Polea dentada Kramer Pn 442 Fv 5555
Polea dentada Kramer Pn 442Fv5563
Polea dentada Kramer
Polea dentada A.S.T. des 070517020007
Polea dentada Tevopharm
Polea dentada Urschel Pn 19007
Polea dentada Urschel Pn 19005
Karges-Hammer polea Mod Pns-240
Polea Intermed Estándar metal Pn 400
Polea A.S.T. des 070049990574
Polea A.S.T. des 070049990584
Polea Sincron A.S.T. des 070049990548
Polea Sincron A.S.T.
Polea Sincron Tevopharm Mod Pack-1000
Polea Transporte Burt Mod Aus 404
Polea Alum Sapal Pn
la punta N2 guía de la derecha
Férula A.S.T.
Férula A.S.T. pn 070420870165
Férula A.S.T.
Férula A.S.T.
Férula A.S.T.
Férula A.S.T.
Slack tuerca de apriete y los Parr Pn F 95603
Tuerca Ferrum Grip Mod Fk S 16 / Fk24 / F
Tuerca Angelus Máquina Pn 14L641
4F912.9.7 tuerca Cj Ferrum Pn
1P957 tuerca de fijación Angelus Máquina Pn
Tuerca de apriete 32 Mod Waukesha
La tuerca de retención de Waukesha Mod 25 El Ss
A.S.T. tuerca de seguridad
Tuerca Urschel Pn 16390
Tuerca Fix A.S.T. des 070234850010
arreglo de compuertas 070079770001
Matriz puerta A.S.T. des 070079690104
Falso Angelus 60L Máquina Mod 29L670
Falso Angelus 60L Máquina Mod 29L670
Pequeña placa Tirador Rychiger 1981 3 3749
Pequeño extractor de placa de disco Ø99mm
Cajón pequeño plato de Ø73mm
Pequeña placa superior borracheira Ø73mm
Sirva para arriba la tercera temporada
Plato Volpak Pn Dv.00.026
Plato Angelus Máquina Mod B / D97 / 50 C /
plato A.S.T. des 070089890043
Plato Inf Angelus Máquina Pn 12L637
menor de conservas placa 070059910031
Sup plato Angelus Máquina Pn 737P236
placa superior 070050200157
Prisma A.S.T. des 070040200304
Punción A.S.T. des 070079920064
Punción A.S.T. des 070079710048
Punción Fette Pn 71W1
Punción cortó Rychiger 1981 3 06708 -Ø127
punzón de corte Ø126,7 de aluminio membrana
Quemador Karges Martillo Mod TS 100
Guía de Saida A.S.T. 070059960265
Raspador A.S.T.
Raspador Inf Fuji Des 070410170015
Raspador A.S.T.
Raspador Ilma Mod Rp 712 1037 El
Raspador Sollich Pn 22.0151.019.04
Raspador Dir Carle y Montanari Mod Smu
raspador de Fuji
disco de guía del alimentador Regua N3
tiras de alineación Regua
Cegua Soporte Tevopharm Pn M10 115132
Regua A.S.T. des 070049990569
Regua Soporte Martillo PNS-240 070070230368
Regua Karges Martillo Mod AST 200
Regua Cevolani Pn Fv 2372
Regua Kramer Pn 252 K 031
Guía Regua Karges Martillo Mod Pns 240
Regua Inf A.S.T. des 070070230238
Regua Sup A.S.T. des 070070230237
Regua Z-5825 Kramer 442Fv
Regua Z Kramer Pn 442Fv 5691
la presión del regulador 070679990194
Piñón A.S.T.
Polea con el canal de etiqueta de la hoja "v"
La polea de tracción A.S.T.
La polea de tracción A.S.T.
Frente polea Cevolani Mod CBW 204
Guía de la polea de la / Mod Jumbomat Jrse 3
Polea Inf Technican Mod Spr Rv
La polea de tracción Technican Mod Spr Rv
Pulley Z40 Laurent Mod C 31
Kramer rodillo Mod Kfec-600-Día 73 mm / K
A.S.T. rodillo des 070070230307
Rodillo Littell Littell
Guía de rodillos Stahl Mod R 6 6 / 1.5 2/1
Seguid rodillo Ferrum Pn 4AK 21 9
Rodillo Transp Littell Mod Br-3
Rodillo Aco Pak Maestro Pn 7F5.01.142C
transportador de rodillos
Alimentador de rollo Hamac Holler Mod Bm A
Rollo Gutmann Pn 1
Mat AOLO 070471310128
Mat rollo 070471310127
Rollo de alineación A.S.T.
Rollo Fette Pn 55P 13
Arrastre rollo Kramer Mod 40 Ktd
Kramer rodar Pn 442Fv 5432
Kramer rodar Pn 442Fv 5432
Rodar Fette Pn Wn 79/5
Rodillo de avance de aluminio 1980 4 1499
Tracción Cervical A.S.T.
Rodillo desviador 070750030180
Rollo Angelus Máquina Des 070050200554
Kramer rodar Pn 442Fv 20739
Rollo Camilla A.S.T.
Rollo Kramer Pn 442Fv10744
Rollo Kramer Pn 442Fv10744
rodillo sup Technican Pn 52004023
rodillo sup Gutmann Mod Filmaseal
Kramer rodar Pn 442Fv 20119
Kramer rodar Pn 442Fv 20119
Kramer rodar Pn 442Fv 10679
Rollo Kramer Pn 442Fv10678
Auger Ferrum Pn 2Ak16 W 17
Auger Bran Luebbe Mod normada
Auger David Brown Mod R 7Ca237
Rotor Waukesha Pn Bdo 10 2
Rotor Waukesha Pn Ado 10 2
Rotor Waukesha Pn Bdo 10 2
rotor A.S.T.
Rotor Waukesha Mod 32
Rotor Liga Waukesha Pn 0030 010 000
Saca Hojas sueltas Rychiger 1981 2 3750
Saca la hoja Rychiger 070080150177
Sección Angelus Máquina Pn 284L683
Kramer segmento Pn 442/15048
Ved sellar neumática Mod 4A
Sello de la máquina Mod Angelus 60L
Sello de la máquina Mod Angelus 60L
sello sello 070050140099
paso sin fin 4,435mm 070 089 910 138
A.S.T. superpuesta des 070234850012
seguidor de apoyo 070471300166
Burt apoyar Mod Au611 / Rus 404 / Aus-408
soporte para la cuchilla 070090080008
soporte para la cuchilla 070090080009
Soporte de chapa de coche
el apoyo de la región pantanosa Pn 5510137
Volpak apoyo Pn Dv.00.036
apoyo polea 070480050099
Ferrum apoyo Mod F 308 S
apoyo A.S.T.
Sup. FixThyssenkrupp 703 010 Pn
soporte de la cerradura 070049990498
Soporte Dir Angelus Máquina Mod 40 Pdf
Sup.Dir AngelusMod B / D97 / 070 059 950 053
Dir apoyar Angelus Máquina Pn 111P256
Fristam Ring Mod Soporte Phil 722 A
Ferrum apoyo Mod Aks 16
El bloque de soporte 070480050071
xxxxx apoyo Carle Emontanari
Apoyar Kramer Pn 442Fv 11336
soporte para el dedo de coches
Soporte Angelus Máquina Mod 50Prdf Mar
Soporte Angelus Máquina Mod 50 Pdf Mar
El apoyo khs Pn 2
apoyo A.S.T. des 070070360049
Apoyo a dedo coche 070070050332
dedos de soporte Aluminio P-4 070 070 070 090
Dedos de Transporte 070019990041 Soporte
apoyo dedos P-250 070070360048
Apoyar Esq Angelus Máquina Pn 4P55
soporte izquierdo 070059950049
Sup.Esq Angelus Pn 110P256 070 059 950 029
soporte izquierdo Angelus Pn 7P256
Soporte Móvil Burt Mod Aus-408
Soporte para fijar arco plataforma inf
Karges apoyar Martillo Mod P 250
Soporte de roldanas Ulma Pn 4642368
Tenedor de apoyo a largo Cevolani Pn Fv 318
Rheunhutte cubre Mod Rcnku 40/200 C
Pantalla Giusti Des 070380610003
Pantalla perforada 070380080004
Terminal Angelus Máquina Pn 44L644
Terminal Ferrum Pn 11635
Termopar I.P.S. pn 7926707
Levantador articulador A.S.T. des 0700700
Levantador Regulag Karges Martillo Mod
Levantador Regulag Karges-Martillo Mod Pn
Levantador Regulag A.S.T. des 07007023000
gran barra de tuning
Levantador de Camilla Karges-Martillo Mod Pn
Placa de cierre 070079710027
Bloquear el rodillo Rychiger 070089910146
Bloqueo Superior PNS-240 070070230141
Rail Ext Ferrum 711 Pn
Rail Angelus Pn 10L683 070 050 200 060
Tubo de llenado 070460230039
Tubo Distanc A.S.T.
Albro tubo MOD 15 Cabecas
válvula de la descripción Copeland Mod 4Ra3 2000Tsk
Válvula de obturador A.S.T.
Vástago de elevador A.S.T.
Ventosa de apertura BOSSAR Mod B 2500 S 2
Cigüeñal Karges Martillo Mod P 250
ruedas Kramer Pn 442Fv21064
Casquillo distanciador KSB Mult. D-50 / 06-4,1
árbol conducido 070240050015
Eje de acero 070400930011
eje de transmisión 070240050014
eje pulper 070049990105
el eje del piñón 070050200187
Bomba eje 070220730017
Slide madre 070049990067
barra de acoplamiento 070470880029
Intercambiador de Smiths Heimann Pn 34433942
Eje 17 070050190176
Eje 18 070050190180
Eje de acero 070050190013
Eje de acero 070050190052
eje de la polea 070480050069
eje talharina 070049990359
Eje Angelus Máquina Pn-81L641 Ss
Eje Angelus Máquina Pn-81L641 Ss
Eje de acero 070400930011
eje del rodillo 070059790008
eje del rodillo 070059960259
eje del rodillo 070059960258
Clip para el sello 070480050014
guía de ángulo 070050190058
guía de la cadena 070050190200
guía de rodillos 070049990070
guía inferior 070049990133
varilla de expulsión 070050030108
Barra de agarre 070460310145
070059960089 bronce indicador
manga 070242190018
Eyector tallo 070050190104
Raspador Terlet PTFE 100% TFE
Eje de acero 070690560067
Eje de acero inoxidable 070230100006
Eje de acero inoxidable 070230100006
eje central 070059970028
Tuerca de eje Chav 070230060003
AXIS ACO 070690560069
Eje de acero inoxidable 070231010009
Eje poleas fijas 070461180017
Eje de poleas móviles 070461180016
eje de transmisión 070249980004
eje de acoplamiento 070521510001
eje de salida 070520600009
eje del rodillo 070059960259
eje de tracción 070010310070
eje del rotor 070230890001
pinza 070470500077
guía de salida 070059910068
Guía de Apertura Corazza Pn T3072603
guía de alineación 070010290014
tabla de la guía 070514750001
pestaña principal 070713280009
varilla de expulsión 070059880033
vástago de pistón 070349990023
vástago de pistón 070460370096
Haste A.S.T. des 040230110028
Imán permanente de las hojas Alimentador
Junta SELLADO 070349990011
Soporte de la cubierta 070050210060
Soporte Alimentador Fondos 070050210058
Base de la sonda 070460420315
Raspador A.S.T. des 070410170008
Anillo Trainer Triangulo 8.5 070 760 100 140
Engranaje helicoidal 070460420225
Los dientes de engranaje recto Z26 070 460 510 136
anillo A.S.T. des 070430900011
Pasador de soporte de empuje del dedo 070510300011
guía de eje 070471540095
Guía A.S.T. des 070471540054
Guía A.S.T. des 070471540084
Guía de Medición Regua Dir 070460280180
Guía de Regua macarrones Esq 070460280185
Guía fideos Regua dosificado 070460280184
Preparación de lotes N15 Larga 070460280198 Especial
Preparación de lotes N17 Estándar Media Luna 070460280200
Guía de Medición Reg Izquierda 070460280181
Calco Espaciador 070460280178
Guía Regua de verduras Dir 070460280182
Eletron UNIDAD PN KROHNE IFC 300
Disco con 6 extremidades 070430450019
dial del embrague 070060360080
Guía A.S.T. des 070089950175
Tip Guide Regua Aliment N2 070 079 690 150
Barra de articulación 070511480012
la fijación de la placa de empuje varilla
Haste A.S.T. des 070079960079
formación de troncos 070079770110
Cuerpos de guía 070040200271
varilla 070719220273
El eje de accionamiento 070420580193
eje del engranaje 070420580168
070350480037 tensor excéntrico
eje de abertura 070471310099
eje de la caja 070471300122
eje pinca 070471310048
eje pinca 070471310050
eje pinca 070471310047
eje de tracción 070517300003
Eje di 16x285mm 070517170004
Eje A.S.T. des 070471400059
embrague de discos internos 070440230002
Guía A.S.T. des 070471540082
Engranaje Z80 Pakmatic Pn 045-009-053
Kit de sellado del anillo / Seat
Eje con piñón 070070230052
Trainer A.S.T. des 070079960047
Sup Latch Conj Sac 070070230112
Eje sup sup Prat 070099960047
Eje del rollo Sup 070500130018
de los cuerpos de guía 070010290154
Eje Aplic rollo Cola 070500130006
válvula de kit de reparación Avintos P208021650
Ved anillo Skf Pn Cr-402202
rodamiento Superior Expander Pn319E-M-214-A
Junta Eletron Smiths Reimann Pn 344343
Junta Eletron Smiths Reimann Pn 344343
Teniendo Carle y Montanari Pn 5K20781007 *
Eje Pinhao Carle y Montanari Pn 5K207 *
Biela Carle y Montanari Pn 5K5G012300
Llegó Carle y Montanari Pn 5K5G031417
Cilindro pneum D / Acción de 32 mm a 40 mm
PUNCH pantalla Tecnofelt Pn 503 / E3F12.7
Actuador de vacío cabeza Festo Pn VUV
Valvula pneum función Log o 1/8 Pol Bsp
Conjunto de tren / patines Ottime Pn 20403 *
Valvula Direc Eletropneum 5 1/8 Via Pol
Válvula Solen 2VIAS 24VDC NPT 1 Pol.
Teclado Smiths Heimann Pn 70003267
Kit Servico Smiths Heimann Pn 126010
Kit Servico Smiths Heimann Pn 126013
Hola generador de rayos 7 Smiths Heimann Pn 344 *
Tubo de Smiths Heimann Pn 11117185
Junta Elet Smiths Heimann Pn 34446357
Tarjeta electrónica Smiths Heimann Pn 344
Junta Elet Smiths Heimann Pn 34444895
Junta Elet Smiths Heimann Pn 34444895
Junta Elet Smiths Heimann Pn 34444895
Acondicionador de aire Smiths Heimann Pn As1 *
AS102090 ventilador de Smiths Heimann Pn
Kit Contr Smiths Heimann Pn 70007361
Controlador de Smiths Heimann Pn 70003927
Acondicionador de aire Smiths Heimann Pn As1
Sello Mec Dupl AISI316 35 Mm
Sincronización de la correa 50X1696 212 Mm Dientes
Sincronización de la correa 50X1800 225 Mm Dientes
pestaña Ocsam Pn 038 Cs313
Buhler anillo Pn MPSE-85027-850
Buhler anillo Pn MPSE-85027-860
Correia Krones Pn 0901205975
Máquinas franqueo Moreno Pn 319E-M-10037
Retenedor Imbil Pn Ar01934
Máquinas de tornillo Moreno Pn 319E-M-403A *
Transp cinturón cerrado 2X180X1620 Mm
Guante Ksb Pn 128800443
SELLADO Hiter Pn Sub-Dc009
Simp dientes de engranaje 24 Mm 76.394
Acoplamiento Retesp Pn 7504
ENGRANAJE TRAMO PN 08.3119.534.00
Engranaje / Corona Cyklop Pn 08.3119.510
Rodillos actual Tr 35 Mm Ala S
Servo Ocsam Pn 610 Sc0006
Chapa Ocsam Pn Tp062Ck20
Las máquinas lavadoras Moreno Pn 341-M-07074 *
Máquinas Bucha Moreno Pn 341-E-M-06848
Máquinas de canalón Moreno Pn 341-E-M-07053 *
Máquinas de canalón Moreno Pn 341-E-M-07054 *
Máquinas de apoyo Moreno Pn 341-M-07072
Máquinas Bucha Moreno Pn 341-E-M-06862
Subconjunto 341 Moreno PN-E-F-07060-B
Junta Masoneilan Pn 009291550779
El diafragma Dresser Pn 010865003779
Manga de Si Nt 220X 226x 200 mm
Guante Retesp Pn 22805
Guante Retesp Pn 22806
Empaque de Masoneilan Pn 506675649930
Junta Masoneilan Pn 009291590779
Modulo Aire Compr Uniao Comp 12 Mm
tubo de Tyco Pn 3126400950002
Kit de Tyco Pn 3126385580001
Rueda Paletrans Pn 0400052
Guante de protección Ksb Pn 140809270
Anillo Nu-Con Pn Orb00009
Rotor Ksb Pn 230
Inverter Frec 480 VAC 0-400 Hz 50 Cv
El diafragma Samson Pn 0520-0498
Manguera Bueno Ag Pn S-0002402
Correia Ytron Pn Z0412-1295
Ved junta Aún Pn 2314010
Controlador de Smiths Heimann Pn 244571
Burkert Válvula Pn 5282-153154
Burkert Válvula Pn 5282-439834
Anillo Spx Pn P716945
Difusor Ksb Pn 129800802
Deja de sensor PN-440ED13120
pin Urschel Pn 13194
hoja de AISI316 Perf 2X 620 X 186 Mm


Aplicaciones principales:
Automatización

Fotos e imágenes enviadas por correo electrónico será considerado como una autorización de publicidad en nuestros sitios web y marketing.
Camargo Livre no tiene ninguna responsabilidad por los datos entregados por el anunciante, (Operación, técnico, mantenimiento, garantías, técnicas de suministro) y el registro de los mismos datos, eximiendo responsabilidades Camargo Livre sobre la veracidad de la información descrita, civil y penalmente.
El anunciante declara que el equipo es de su propiedad, se instaló sin la alienación, a la espera de unión fiscal o judicial.
Norma de Seguridad Laboral de Máquinas y Equipos (NR12): 12.1.1. Camargo Livre no participa en la construcción fase de uso, transporte, montaje, instalación, ajuste, operación, limpieza, mantenimiento, inspección, clausura y desmantelamiento de la maquinaria o equipo, cualquier responsabilidad de los atributos del vendedor y / o comprador, aliviando - ninguna responsabilidad Camargo Livre.
 


Otros sugirieron equipo para usted:

Envasadora horizontal Flow Pack
Envasadora horizontal Flow Pack
Código máquina: 574-506
Marca: Futura
Envasadora Flow Pack horizontal.
Con 02 motorreductores, CLP Schneider, fotocélula.
estera de 3.000 mm longitud.
Modente de 300 mm de ancho.
Bobineiro de 530 mm de largo.
capacidad de hasta 100 unidades por minuto dependiendo del producto. ...
Tanque de acero inoxidable con camisa simple sin mezclador
Tanque de acero inoxidable con camisa simple sin mezclador
Código máquina: 872-273
Tanque de acero inoxidable con camisa simple sin mezclador.
100 litros de capacidad....
Máquina de embalaje verticales Maqinox SPK 250
Máquina de embalaje verticales Maqinox SPK 250
Código máquina: 110-121
Marca: Maqinox
Máquina de embalaje verticales, marca Maquinox modelo SPK 250.

La máquina había recogido en el 2014 con poco tiempo de uso.

La máquina ofrece una solución simple e inteligente para el empaquetado, con sistema mecánico controlado por componente...
Tanque de chocolate fundido en acero inoxidable.
Tanque de chocolate fundido en acero inoxidable.
Código máquina: 475-486
Tanque de chocolate fundido en acero inoxidable....
2 filas de frío / cremosinho amarillo
2 filas de frío / cremosinho amarillo
Código máquina: 871-273
Marca: Dom, LiquiPack
2 líneas amarillas de frío/cremosinho que consiste en:
2 tanques.
falda 2 marca DOM DOM MOD PAK-EP
2000 AUTOMÁTICA PK/HORA COMPUESTA de GABINETE de ACERO INOXIDABLE 304 de FOTOCÉLULA de SELLADO CALIENTE FECHADOR
y
BOMBA POSITIVA 2 tapas de ...
Indumak paquete PG 25
Indumak paquete PG 25
Código máquina: 210-221
Marca: Indumak
Fabricante-Indumak.
tiempo-6 años.
producción promedio-08 al 10 productos por minuto.
paquetes que usado-10 kg/15 kg/25 kg.
embolsado de producto-animal feed con densidad 350 g/l a 450 g/l

-
Descripción Empaque 25 PG se ofrece para empa...
Línea para mezclar y embalaje con la cinta y fabricante de empaquetado Indumak
Línea para mezclar y embalaje con la cinta y fabricante de empaquetado Indumak
Código máquina: 160-170
Marca: Indumak
Línea para mezclar y embalaje con cinta y Indumak piso:


-Indumak Packer/marca paquete.

Modelo: MG1000.
Excelente estado de conservación.
Tipo de embalaje de la soldadura de almohadilla y FP 1000 alimentador de Indumak, para la dosificac...
Rullima automático horizontal flujo tipo paquete Pack
Rullima automático horizontal flujo tipo paquete Pack
Código máquina: 742-500
Marca: Rullima
Rullima automático horizontal flujo tipo paquete Pack.
Marca: Rullima.
Modelo RHF 150.
Para envasar diversos productos.
Automático de alimentación para los paquetes de producción de 400 a 600 por minuto.
Producción de 120 ppm 100 RHF.
Pro...
Tanque de almacenamiento y chocolate fundido
Tanque de almacenamiento y chocolate fundido
Código máquina: 064-400
Marca: Jcmaq
Chocolate fundido con capacidad de 300 litros y tanque de almacenamiento.
Modelo de TDR-300.
Jcmaq de la marca....
Monoblock automático máquina de la prensa
Monoblock automático máquina de la prensa
Código máquina: 582-084
Marca: Rodighero
Piso tipo liarse con lacre y túnel entrenador.
Rodighero
empacadora de fabricante máquina automática monoblock 400 ER.
utilizado para bebidas, alimentos y productos químicos (por ejemplo: jabón, detergente y pintura);
corte y sellado automáti...
Rotuladeira Passmatic de Krones.
Rotuladeira Passmatic de Krones.
Código máquina: 077-088
Marca: Passmatic
Etiquetadora.
Marca: Passmatic.
Modelo: Krones.
Año: 1995....
Tirelli Etiquetadora para botellas de Colonia y perfumes
Tirelli Etiquetadora para botellas de Colonia y perfumes
Código máquina: 567-774
Marca: Tirelli
Etiquetadora para botellas de Colonia y perfumes.
Marca: Tirelli.
Modelo: Delta.
Año: 1999....
Llenado de frascos
Llenado de frascos
Código máquina: 800-821
Llenado de viales.
Marca: Martínez Taboada.
Envasa de 30ml.
Tipo de modelo. ife - 77.
Año. 1979....
Embrapac con suelo vertical de alimentación para las piezas
Embrapac con suelo vertical de alimentación para las piezas
Código máquina: 820-231
Marca: Embrapac
Bolsas de alimentador de cinta transportadora formando.
sistema de extracción está hecho a mano con goma apropiado no para marcar el embalaje. La corrección de la corte es automática, el tamaño de la bolsa, se realiza mediante fotocélula.
son los...
Tanque de fusión chocolate
Tanque de fusión chocolate
Código máquina: 307-300
Tanque de fusión chocolate.
Capacidad de 200 kg.
Tamaño: 1,55 x alt 0,90 de diámetro...
CSI/auto Rosqueadora
CSI/auto Rosqueadora
Código máquina: 242-254
Marca: IMSB
Tapadora automática con 6 boquillas.
Fabricante: IMSB.
6 boquillas.
Mide 40 mm: 1,50 x 1,20 mm x 2.30 mm de altura.
Bondone e hilo de botellas de plástico de 850 ml.
capacidad de 150 botellas por minuto.
Peso 1.100 kg.

Dimensiones:
...
Máquina de llenado de frascos y matraces con tapón de
Máquina de llenado de frascos y matraces con tapón de
Código máquina: 100-056
Marca: Martinez taboada
Llenadora de frascos y matraces con tapón.
Marca: Martinez Taboada.
Tipo modelo: Ife 77.
Hace hasta 30 ml.
año: 1979.

...
Packer Indumak
Packer Indumak
Código máquina: 174-382
Marca: Indumak
Indumak Packer.
Modelo: MG1000.
Excelente estado de conservación.
Con tipo de pad de soldadura y empaque de la misma marca, FP1000 alimentador conveniente para la dosificación de polvo y migas, incluida la cinta.

Altura total: anchura Total...
Vertical empaque Fabrima VBR 008
Visualizar Vídeo Vertical empaque Fabrima VBR 008
Código máquina: 233-201
Marca: Fabrima
Marca: Fabrima.
Modelo: VBR 008.
Reformado por paquete de CCI.
2 medición vibratoria/escalas, marca Golpack, con células de carga.
Estera para le selección.
El depósito de polvo (con fluidez de polvo) en acero inoxidable con Consolador....
Mezclador de cinta tipo licuadora acero inoxidable 304
Mezclador de cinta tipo licuadora acero inoxidable 304
Código máquina: 606-618
-Cinta tipo licuadora batidora inox 304 entero.
Ideal para alimentos y medicinas.
Capacidad: 2.000 litros.
Año excelente estado
: 2012.
Incluye transportador de tornillo para transportar el producto hacia Indumak Packer.
Hecho a medida. ...




Visitación: Horario y disponibilidad de los equipos. imágenes meramente ilustrativas
 

http://es.camargolivre.com/maquina-usada/?e=Nuevas+piezas+para+maquinas+y+equipos_053-065

 
Fotos e imágenes enviadas por correo electrónico será considerado como una autorización de publicidad en nuestros sitios web y marketing.
Camargo Livre no tiene ninguna responsabilidad por los datos entregados por el anunciante, (Operación, técnico, mantenimiento, garantías, técnicas de suministro) y el registro de los mismos datos, eximiendo responsabilidades Camargo Livre sobre la veracidad de la información descrita, civil y penalmente.
El anunciante declara que el equipo es de su propiedad, se instaló sin la alienación, a la espera de unión fiscal o judicial.
Norma de Seguridad Laboral de Máquinas y Equipos (NR12): 12.1.1. Camargo Livre no participa en la construcción fase de uso, transporte, montaje, instalación, ajuste, operación, limpieza, mantenimiento, inspección, clausura y desmantelamiento de la maquinaria o equipo, cualquier responsabilidad de los atributos del vendedor y / o comprador, aliviando - ninguna responsabilidad Camargo Livre.
 
 
Camargo Livre - Rua Antônio Blanco, 1451 - Jardim São João Batista
CEP: 13567-060 - São Carlos / SP - Brasil
Contacto: +55 (16) 3419-4648 / 3419-4644 / 3361-6682 / 3361-6681 / 9.9781-5095