Português/BrasilEnglishEspañol
Inicio Quiénes Somos Máquinas a la venta Negocios a la venta Nuestros Clientes ¿Preguntas? Contacto
Qué estás buscando?

Las máquinas usadas para la venta

Nuevas piezas para máquinas y equipos

>> Medida
>> Máquina de embalaje
>> Máquina de llenado
>> Molinos
>> Chocolates
>> Embalaje
>> Refinadores
>> Comida
>> Rellenos
>> Motores

Nuevas piezas para máquinas y equipos
Nuevas piezas para máquinas y equipos
 
Nuevas piezas para máquinas y equipos
 
Código máquina: 412-620

COTAÇÃO

Ved sellar Alfa Laval Pn 314.380.20.62
En el tubo de presión conj D I 1/16 En 35
Conj La boquilla 53 U Pkd SP 356666
Spirax Sarco diafragma-Ingeniería Pn 200015444
PINZA Apv Pn 22752 C
Conjunto de Rod Spirax Sarco-Ingeniería Pn 200.032.
Conjunto de Rod Spirax Sarco-Ingeniería Pn 200.032.
Conjunto de Rod Spirax Sarco-Ingeniería Pn 200.025.
Primavera Spirax Sarco-Ingeniería Pn 200032700
Spirax Sarco-Sede Ingeniería Cj Pn 1.267025800
Spirax Sarco-Sede Ingeniería Cj Pn 1.267025800
Spirax Sarco-Sede Ingeniería Cj Pn 1803025350
Spirax Sarco-Sede Ingeniería Cj Pn 200050800
Anillo Cj Flygt Pn 829694
Comando Conjunto y Alivio Spirax Sarco-Ingeniería
Un conjunto de discos de ser Trituradoras
Interruptor / zócalo Pred Emb 220 V 15 A
Establecer FixFesto Pn 19277
Junta Cj Spirax Sarco-Ingeniería Pn 1010040900
Junta Cj Spirax Sarco-Ingeniería Pn 1010025900
Junta Cj Spirax Sarco-Ingeniería Pn 1200015333
Alfa Laval Pn D Primavera 0001 260 B1
Primavera Alfa Laval Pn D.260.B.0003 9
Reparar Tetra Pak Pn 6-9611920001
Punción Volpak Pn 1185.1502.01.001.004
Reparar Cj Saur Pn Vo900171
Reparar Cj Saur Pn V0900097
Zapata de freno de Yale Pn 91 5059635
Ved sellar Alfa Laval Tetra 6-31808 0118 9
Suspensivo Ocsam Pn Tp 70 / Tp 71
Cj válvula Springer Carrier Pn 0594101
SELLADO Cj Flygt Pn 5937501
SELLADO Cj Flygt Pn 5937501
Juego de impermeabilización Flygt Pn 302.07.06
SELLADO Inf Flygt Pn 3022400
Juego de impermeabilización Flygt Pn 302.07.07
SELLADO Sup Flygt Pn 3020904
Finger Cj Ocsam Pn Ts301
El diafragma Cj Spirax Sarco-Ingeniería Pn 1200050
El diafragma Cj Spirax Sarco-Ingeniería Pn 9993571
DN 20 mm 50 Kv 36 Valv 2 Pol
DN 30 mm 65 Kv 63 Valv 2 1/2
Filtro de aceite Mycom Pn 014
Bellow Cj Spirax Sarco-Ingeniería Pn 1.267015222
Dirección de terminal lateral Esq Yale MOD 275
ventilador de Demag Cranes Pn 13889684
Eje Regulag Spirax Sarco-Ingeniería Pn 156101555
Acoplador rápido Cj Yale Pn 09 7110025
Juego de cuchillos Bosch Pn 252.484.1000
Filtro de aceite de Yale Pn 62 7103020
Cubierta de la placa base Spirax Sarco-Ingeniería Pn 15610
Junta Cj Spirax Sarco-Ingeniería Pn 1200025333
Cj tornillo Spirax Sarco-Ingeniería Pn 1.211.001.
Señalero rojo Salien Vd 30 mm hasta 240 Vac
Enchufe Cj Spirax Sarco-Ingeniería Pn 9.993.540.28
Enchufe Cj Spirax Sarco-Ingeniería Pn 9.993.540.48
Spirax Sarco-Sede Ingeniería Cj Pn 1800028350
Spirax Sarco-Sede Ingeniería Cj Pn 1800025350
Spirax Sarco-Sede Ingeniería Cj Pn 041 015 400
Sellar Tetra Pak Pn 6-9612129609
Conjunto de cierre del pistón Diam 21/2
Cj sellar Alfa Laval Pn D304K0011
Ved sellar Bitzer Frigor Pn 00 41 09
Rollo de rodamiento 206 Sf M30
Sis establece Fx Med 100 75A550C x 6 3/8
Apoyar Cj Urschel Pn 18141
Valvula Asp Filsan Pn 114 01 F 145
Valvula Filsan Pn 114.01.F.146
Valvula Filsan Pn 114.01.F.146
Válvula Iny Filsan Pn 114 01 F 143
SELLADO Cj Spirax Sarco-Ingeniería Pn 371010600
SELLADO Cj Spirax Sarco-Ingeniería Pn 371015800
SELLADO Cj Spirax Sarco-Ingeniería Pn 371032700
SELLADO Cj Spirax Sarco-Ingeniería Pn 371025700
Consola Apv Pn 770270
Contactor, Siemens Ref 3Tf20-10-0Bb4,24Vd
Horas totalizador Eletron batería
contacto
Póngase en contacto con Hyster Pn 388030
Póngase en contacto con Hyster Pn 1300278
Póngase en contacto con Hyster Pn 388246
Bloquear contacto Disjunt Aux1Na 1NC
Contacto auxiliar del contactor 3Rh1911 GA22 3Aa1
Bloquear contacto Disjunt Aux1Na 1NC
Bloquear contacto Disjunt Aux 1En + 1 NC
Póngase en contacto con Soudronic Pn 71415269003
Contactor Allen Bradley Pn 100 C09D10
Contactor Aux3Na 2NF 125 Vcc
Contactor auxiliar 220Vallen 2En 2Nf700F220122
Contactor AuxInst 2En 2NF 125 Vcc
24 V CA contactor AuxInst 2En 2NC
Contactor AuxInst 3 En 1 NC 24 VCA
Contactor AuxInst 2En 2NF 220 Vac
Contactor AuxInst 2En 2NF 220 Vac
Contactor auxiliar Nhi 11 Pkz 2
Contactor AuxInst 2En 2 NC 110V AC
Contactor AuxInst 3 En 1NC 110V AC
Contactor auxiliar. 3 En 220V + 1 NC
Contactor auxiliar 240 Vac 10a 50 / 60Hz
Contactor auxiliar 240 Vac 10a
Contactor AuxInst 2En 2NF 220 Vac
Contactor 3P Ac 3 32 A 220 V CA
Contactor de potencia 220Vcax60Hz Type3 Tf32
Contactor 3P Ac3 22 2En 2NF 220 Vac
Contactor 3P Ac3 22 2En 2NF 220 Vac
Contactor 3P Ac 3 400 El 2En 2NF 220 Vac
Contactor Karges Martillo Mod P 4
Contactor 3P Ac3 8.8 El 1En 24VDC
Contactor Ref Dil 4-22 Con Bob110V60Hz
Contactor Laurent Pn Lp1K0910Bd
Contactor AuxInst 2En 2NF 220 Vac
Contactor AuxInst 3 En 1 NC 220 Vac
Contactor 3P AC-3 18 1En 220 Vac
Contactor 3P Ac 3 12 42 1 En AC
Contactor Aux4Na 110 Vac
Contactor auxiliar Inst 3 + 2 NC En 24 VCA
Contactor 3P Ac 3 9 1 NC 220 Vac
Contactor aux.2na + 2NF c / nota. Bob.110Vca
Contactor 3P Ac3 16 2En 2NF 220 Vac
Contactor 3P Ac3 16 1En 1NC 110V AC
Contactor 3P Ac 3 9 2 En 2NF 110 Vac
Contactor 3P Ac 3 9 2 En 2NF 220 Vac
Contactor AuxInst 1En 24VDC
Contactor tripolar 25a Tel doble Lc2-D259
Contactor 3P Ac 3 32 A 220 V CA
Contactor 3P Ac 3 9 1 En 24VDC
Contactor 3P Ac 3 25 A 220 V CA
Contactor Tiempo Sapal Pn 531202011
Contactor 3P Ac3 38 1En 220 Vac
Contactor 55A 220V 60Hz Kw32a65a500v
Contactor tripolar 16a / 500V 220Vac
Rele Prot Térmica 1En 3P 1 NC 2,5 4,0 A
Contactor de viaje 220V 60Hz Ref3Tf4822 0An1
Contactor 3P Ac 3 30 A 220 Vac 1En
Contactor de viaje 500A / 600 VCA 238Kw 1En 1NC
9A contactor de viaje / 380V 220V de entrada auxiliar
Contactor Ameise Pn 852608
Rele de nivel de líquido 220 Vac
Fuji Pn Sc 603 controlador
G.D Mod 1004 controlador
Rele de nivel de líquido 220 Vac
Temperatura Tipo de controlador 9 CM-91/0/06357
Controlador Ind Proc P I D C
Controlador de Velocidad Fuji Pn 604 Sc
Controlador Ind Proc P I D 24VDC
Control de Videojet Pn 356038
Control electrónico del motor 160A 90
De entrada del convertidor A / Ty salida Univ 2090
Conversor de Tetra Pak 318015-1557
Con convertidor de señal 20 A 9 Config
J314B0003 vidrio Alfa Laval Pn
J324B0006 vidrio Alfa Laval Pn
J321B0006 vidrio Alfa Laval Pn
Copa Festo 377 064 Pn
J324B0006 Copa Tri Clover Pn
Cristal Nordson Pn 503686
Copa Tri-Clover Pn J312B0003
Copa Tri-Clover Pn J312B0003
Copa Tri-Clover Pn J312B0003
Copa Tri-Clover Pn J311B0003
Copa Tri-Clover Pn J311B0003
Copa Tri Clover Pn 114d 16
CastinoxPn vidrio simple 668050A 2
CastinoxPn vidrio simple 668050A 3
Copa tr Parker Hannifin Pn 3530 0500
Copa Gebrüder Buhle- Mod 360/140 Adhe
cuerda de nylon azul Dia1C / 4 batidor Egron
Cordao Alfa Laval Pn 1 322390.570
sello Cordao Circ Si 5,20mm
V cinta A-25
Corona Z58 Transmotecnica Pn R35.52 / 1/2
Corona Eje Triggered Came Z-76 Fo Fo
Jagged Corona de celo Pn 012 Cet
Corona y rosca de S / fin, Z-34, M-Bronce
Corona Z30 Cremer Mod TQ1 4 76 42 1
Corona Z42 Transmotecnica Sr. Mod 50
Laurent cuerpo Pn Zb2Bz102
Cuerpo Netzsch Pn 490.2282
Cuerpo OMEL Pn 32045522
Cuerpo Ameise Pn 0780997
Cuerpo Ameise Pn 0781009
Ved cuerpo Aseptomag 50 2146 V Pn
Cuerpo Fixer Diam 2,4 mm Antorcha Tig Tnt17
Cuerpo Bete Deutschland Pn 3 / 8TD CV7
Correia v Yale Pn 570440
Correia Yale Pn 56 5042587
Correia v Albro mod p 15
Correia Brasholanda Pn 362 794 3
Correia de disparo S / fin, Longitud 1250 mm periféricamente
Sincron cinturón de 112 dientes 10x560mm
La correa de transmisión S / 722,2x33x8,5mm Fin
La correa de transmisión sin fin, 942x41x12mm
La correa de transmisión Anchura 69.85 19.05 Esp
Correia gatillo Reeves Pn 52
Correia gatillo Reeves Pn 52
305x1880x0,7mm Correia Balanca Dosad
Verd cinturón Comp clips 2 450x100mmlarg
2,10x130,00x7350mm Correia Transp
Verd Ancho de banda de 120 mm espesura de 1,0 mm
Cinturón verde 5 400x100mmlarg clips AMDT
Cinturón Fires Montarbrazil Pn 10980
Habasit cinta Mod C 31
Habasit cinta Mod C 31
La correa de transmisión S / Fim1161,80x52x13mm
Correia ación L-30 Comp1660,8mm Borr Pol
cinta de arrastre Bosch
cinta de freno Dimac Pn A200 3010
8,0x25,0x680mm Correia Var velocidad
Correia Tetra Pak Pn 1498529-0000
Correia Tetra 90458-1633 (Ant.96102-109)
Correa dentada Ishida Pn 41 2158 06
Sincron cinturón de 300 dientes 30x2400mm
Correa dentada 200 037 Xl
Correa dentada 200 037 Xl
Correia Sincron 50 D 16x500mm
Sincron cinturón de 145 dientes 20x1160mm
Correia Sincron 160 D 20x1280mm
Correia Sincron 160 D 20x1280mm
Correa dentada D Y 713x35x8,5mm, lona / Bo
Sincron cinturón de 146 dientes 32x1460mm
Correa de distribución 1078,8mmx40,5mmx14mm
correa de distribución 1274x51,5x16 mm
Alambre cortador de la correa dentada
Correia Sincron 52 dientes 10x260mm
Sincron cinturón de 115 dientes 25x1150mm
Sincron cinturón de 115 dientes 25x1150mm
Sincron cinturón de 150 dientes 10x750mm
Sincron cinturón de 132 dientes 50x1320mm
Correa dentada de motor manija del alambre
Correia Sincron 81 dientes 16x810mm
cinturón Sincron 95 D 9,53x482,6mm
Correa dentada Esquadrejadora 1 Corte
Correia Sincron 150 Dientes 20x 1200 mm
Correia Sincron 150 Dientes 20x 1200 mm
Sincronización de la correa 30X1800 225 Mm Dientes
Sincronización de la correa 30X1800 225 Mm Dientes
SINCRON cinturón de 59 dientes 15x 295 mm
Correia Sincron 80 dientes 9x400mm
SINCRON cinturón de 100 dientes 25x 500 mm
SINCRON cinturón de 100 dientes 25x 500 mm
Sincron cinturón de 565 dientes 15x113mm
Correia Sincron 54 D 10x270mm
Correia Sincron 50 D 19,05x476,25mm
Correia Sincron 50 D 19,05x476,25mm
Correa dentada de Caterpillar Pn 9L.6639
Correa dentada de Caterpillar Pn 9L.6643
Correa dentada Goodyear 900 H
Correa dentada Soudronic Pn 345L100
Correa dentada Soudronic Pn 300L150
Correa dentada Soudronic Pn 322L100
Correa dentada Soudronic Pn 345L150
Green Belt Dent Sanit-50 T5-185050
Sincron cinturón de 215 dientes 25x1075mm
Correa dentada Urschel Pn 19004
Correia Kinney Pn V 34
Sincron cinturón de 120 dientes 20x960mm
Correia Sincron 60 dientes 12,7x572mm
Correia Sincron 98 dientes 12,7x934mm
Correia Sincron 98 dientes 12,7x934mm
Sincron cinturón de 180 dientes 20x1440mm
Correia Sincron 114D 25.4 X1447,8MM
Correia Sincron 114D 25.4 X1447,8MM
Correia Sincron 114D 25.4 X1447,8MM
Cinturón Dent sincronizada de 72 dientes 12,7x686mm
Cinturón Dent sincronizada de 72 dientes 12,7x686mm
Sincron cinturón de 72 dientes 25,4x914mm
Correa dentada Synchro 420 H 100
Sincron cinturón de 170 dientes 25,4x2159mm
Correia v 10Av0980
Correia Sincron 80 dientes 9,53x406,40mm
Correia Sincron 64 D 25,4x 609.6 Mm
Correia Sincron 104 D 12,7x990,60mm
Correia Sincron 102 D 19,05x1295mm
Correa dentada 740 5M 25
Correa dentada 740 5M 25
Correa dentada 740 5M 25
MORDIDA CORREA 2000 8M 30
MORDIDA CORREA 2000 8M 30
Correia Megadyne Pn 800 Slv 8
Correia Megadyne Pn 800 Slv 8
Correia Megadyne Pn 800 Slv 8
Correa dentada 890 5M 25
Correa dentada 890 5M 25
Correa dentada, 40,3mm, 43,5mm, 5,08mm
Correa dentada Clark Pn 918706
10x32x790mm Correia Var velocidad
Correa de distribución, 225-L-075
8x25x655mm Correia Var velocidad
cinta de freno
Correia Sincron 90 D 9,53x457,20mm
9.012.948.29 Correia Yale Pn
Correia Soudronic Pn 62P.4103230 03
Correia v 35
La correa en V 63
Sincron cinturón de 170 dientes 38,1x2159mm
correa de sincronismo 73 25x730mm D (90.417 hasta 0315)
correa de sincronismo 66 25x660mm D (318.174 hasta 0140)
Sincron 380 dientes de la correa (90417-0.323)
Ancho de banda de 40 mm de poliuretano (90.417 a 0.360)
Correia v Yale Pn 21 5059615
Correia v F1 1310
Correia v Z 885
Correia v F1 1430
V SPZ cinturón de 1800
Correia v 5Vx600
Correia v 5Vx1120
Correia v 5Vx1120
cinturón de Buhler Pn Unn64018668
Correia v 3V 1000
Correia v 3V 1000
En la Sección V de la correa B-73
La correa en V 84
Correia v B 56
Correia v 3Vx475
V 1657mm cinturón de SPA LW
Correia v 5V 1320
Correia v 5V 1320
Correia v 5V 1400
Correia v 5V 1600
Correia v 5V 900
Correia v 5V 1180
Correia v 5V 1000
Correia v 5V 1000
V SPZ cinturón de 1900
Correia v 21
Correia v C 72
Correia v 3V 900
Correia v 3V 1120
La correa en V 20
La correa en V 20
Correia v 22
Correia v 22
Correia v 22
Correia v 29
Correia v 29
Correia v 30
Correia v 32
Correia v 32
La correa en V 33
Correia v 40
Correia v 40
Correia v 41
Correia v 41
Correia v 46
Correia v 46
La correa en V 48
En la correa V, Sección A-49, Codigos de Igualdad
En la correa V, Sección A-51, Codigos de Igualdad
La correa en V 53
Correia v 54
La correa en V 57
Correia v 60
La correa en V 68
La correa en V 75
La correa en V 75
La correa en V 75
La correa en V 75
Correia v 78
Correia v 80
Correia v 80
Correia v 80
Correia v 80
La correa en V 90
La correa en V 90
La correa en V 90
La correa en V 90
Correia v 94
La correa en V 96
Correia v B 112
Correia v B 180
Correia v B 30
Correia v B 34
Correia v B 36
Correia v B 36
Correia v B 37
Correia v B 37
Correia v B 42
Correia v B 42
Correia v B 42
En la correa V, Sección B 46, Codigos de Igualdad
En la correa V, Sección B 46, Codigos de Igualdad
Correia v B 48
Correia v B 54
Correia v B 60
Correia v B 60
Correia v B 63
Correia v B 64
Correia v B 65
Correia v B 65
Correia v B 65
Correia v B 65
Correia v B 70
Correia v B 75
Correia v B 75
Correia v B 75
Correia v B 75
Correia v B 85
Correia v B 85
Correia v B 85
Correia v B 95
Correia v C 78
Correia v C 90
Correia v Spa 2882 Lw
Correia V Spa 4250 Lw
Correia v Spb 2720
Correia v 3Vx355
Correia v 3Vx560
cinturón 5Vx850
Correia v 3V 600
Correia v 3V 500
Cinturón v 112
Correia v 136
La correa en V 59
Correia v B 105
Correia v B 105
Correia v B 105
Correia v B 128
Correia v B 173
Correia v B 62
Correia v B 73
Correia v B 88
Correia V C-105
Correia v C 112
Correia v C 112
Correia v C 112
Correia v C 112
Correia v C 120
Correia v C 128
Correia v C 173
Correia v C 210
Correia v 3V 375
Correia v 3V 375
Correia v 5V 1700
De correa en V 3 V-425
cinturón Tevopharm Mod Rt 90
Transp cinturón cerrado 1,3x360x6515mm
Correia v 5V 1900
Transp cinturón cerrado 1,1x16x2760mm
12,0x40,0x1070mm Correia Var velocidad
Cinturón P / velocidad variable
Transp cinturón cerrado 1,2x130x3500mm
2,7x50x1610mm Zip correa plana
2,7x60x1920mm Zip correa plana
Aber cinturón rojo Pu 10x
Redon cinturón Ver Poli Cordde 12mm pulido
Transp cinturón cerrado 0,7x50x1590mm
0,7x150x1280mm Correia abierto Transp
Correia v B 43
correa sin fin Littell Pn 92455
1,40x200,00x2360mm Correia Transp
correa sin fin Littell Pn 92767
Correia Thyssenkrupp Pn 703655
Correia Thyssenkrupp Pn 703655
Correia Thyssenkrupp Pn 703655
correa sin fin Littell Pn 93673
correa sin fin Littell Pn 91366
Correia Transp 4,5x1016x4800mm postal
Del tipo de correa S-1 (1,5 x 40 x 1645 mm)
4060x70mm cinturón de Siegling Transilon
Cinturón Siegling Transilon 5 700x240mm
Sincron cinturón de 330 dientes 25x3300mm
Correia Sincron 108 D 25,4x1371,60mm
Sincron cinturón de 140 dientes 20x1128mm
Correia Sincron 66 D 15x330mm
300H cinturón SINCRONIZADA 075 Z60
Correia Sincron 96 dientes 25,4x1219mm
510H cinturón SINCRONIZADA 100Z102
Correia Synchro Breco V
CORREA SYNCHRO 98 D 16X 990 MM
Correia sincronización Desf 1400 x 8 x 25 Pu
Correia sincronización Desf 1400 x 8 x 25 Pu
Paso tipo de correa 5mmx15mm htt-475-5M
Paso tipo de correa 5mmx15mm htt-475-5M
Correia Sincron 91 dientes 10x455mm
Sincron cinturón de 100 dientes 10x500mm
Correia Sincron poliur 10 750 T5
Sincron cinturón de 105 dientes 25x1050mm
Sincron cinturón de 111 dientes 25x1110mm
Sincron cinturón de 138 dientes 25x690mm
Correia SINC pulido C / Soul Aco AT5 / 975x50
Correia Sincron 54 D 25,40x685,80mm
Sincron cinturón de 122 dientes 9x610mm
Sincron cinturón de 160 dientes 20,00x1280mm
Correia Sincron 75 dientes 30,00x600mm
sincronización de la correa de lona Saida Htd1600 8M 20mm
Correia Sincron 144 D 10x720mm
Sincron cinturón de 156 dientes 16x780mm
cinturón sincronizado Grip Padrao Potencia
Correia Sincron 78 dientes 25,4x991mm
Correia Sincron 60 dientes 25,4x762mm
Sincron cinturón de 114 dientes 25,4x1448mm
Correia Sincron 90 dientes 20x720mm
Correia Sincron 68 dientes 25,4x648mm
Correia Synchro Padrao Power-Grip
Sincron cinturón de 113 dientes 25x565mm
Sincron cinturón de 210 dientes 15x1050mm
Sincron cinturón de 116 dientes 15x580mm
Sincron cinturón de 107 dientes 25x535mm
Sincron cinturón de 107 dientes 15x535mm
Sincron cinturón de 237 dientes 15x711mm


Aplicaciones principales:
Automatización
Fabricación de área de los productos lácteos, leche
Fabricación de chocolates
Industria alimentaria
Metal mecanica

Fotos e imágenes enviadas por correo electrónico será considerado como una autorización de publicidad en nuestros sitios web y marketing.
Camargo Livre no tiene ninguna responsabilidad por los datos entregados por el anunciante, (Operación, técnico, mantenimiento, garantías, técnicas de suministro) y el registro de los mismos datos, eximiendo responsabilidades Camargo Livre sobre la veracidad de la información descrita, civil y penalmente.
El anunciante declara que el equipo es de su propiedad, se instaló sin la alienación, a la espera de unión fiscal o judicial.
Norma de Seguridad Laboral de Máquinas y Equipos (NR12): 12.1.1. Camargo Livre no participa en la construcción fase de uso, transporte, montaje, instalación, ajuste, operación, limpieza, mantenimiento, inspección, clausura y desmantelamiento de la maquinaria o equipo, cualquier responsabilidad de los atributos del vendedor y / o comprador, aliviando - ninguna responsabilidad Camargo Livre.
 


Otros sugirieron equipo para usted:

Línea de llenado cosmetético Tirelli
Línea de llenado cosmetético Tirelli
Código máquina: 164-371
Marca: J.plus, Jormary, Silk Mac, Tirelli
- Línea completa para la fabricación de perfumes / colonia / fragancia
-Máquina de envasado para perfume hecho en Italia marca Tirelli.

-Taponadora para tapones rosca, hecho em Italia marca Tirelli.

- Filtro de acero inoxidable.

- Tanque re...
Polvo de la casa de embalaje Fabrima
Polvo de la casa de embalaje Fabrima
Código máquina: 033-001
Marca: Fabrima, WEG
Fabricante de Fabrima Packer, modelo año 2008 ARV para envasado de polvo con fluidez baja, azúcar, gelatina, rallado de quesos, entre otros en embalaje flexible.

características: dimensiones del paquete: ancho 180 mm para la longitud máxima de 32...
Encartuchadeira marca Cariba PHB 225
Encartuchadeira marca Cariba PHB 225
Código máquina: 047-210
Marca: Cariba
Encartuchadeira marca Cariba.
Sobres de 30 g formato.
velocidad de bolsita 240 por min
tamaño de 95 x 90 mm. sache
modelo: PHB 225.
Voltaje: 220 V
Nota: con técnicas manuales (partes eléctricas)....
Envasadora horizontal Flow Pack
Envasadora horizontal Flow Pack
Código máquina: 016-028
Marca: Cavana
Envasadora Flow Pack horizontal.
Marca Cavana.
Modelo cero cero.
Año 2008....
Mesal relleno con cuadro eléctrico
Mesal relleno con cuadro eléctrico
Código máquina: 133-145
Marca: Mesal
Relleno
marca: Mesal.
Modelo: MEC 500/10.
Año: 2002.
10 consejos.
Con cuadro eléctrico.
Producción: 5.000 botellas/hora.
Botella de 500 ml.

Tamaño:
altura 2.20 m
ancho 1,80 m.
longitud 2,10 m.
peso 2500 kg....
Túnel de enfriamiento LITEC
Túnel de enfriamiento LITEC
Código máquina: 741-153
Marca: Liteq
Túnel de enfriamiento.
Marca: Liteq.
Con 8,5 metros de largo y 7 metros x 300 mm ancho pabellón.
Equipado con sistema neumático de tracción esteras....
Máquina de embalaje verticales Maqinox SPK 250
Máquina de embalaje verticales Maqinox SPK 250
Código máquina: 110-121
Marca: Maqinox
Máquina de embalaje verticales, marca Maquinox modelo SPK 250.

La máquina había recogido en el 2014 con poco tiempo de uso.

La máquina ofrece una solución simple e inteligente para el empaquetado, con sistema mecánico controlado por componente...
Rotuladeira Passmatic de Krones.
Rotuladeira Passmatic de Krones.
Código máquina: 077-088
Marca: Passmatic
Etiquetadora.
Marca: Passmatic.
Modelo: Krones.
Año: 1995....
Tanque de almacenamiento y chocolate fundido
Tanque de almacenamiento y chocolate fundido
Código máquina: 064-400
Marca: Jcmaq
Chocolate fundido con capacidad de 300 litros y tanque de almacenamiento.
Modelo de TDR-300.
Jcmaq de la marca....
Mezcladores industriales en acero inoxidable con aerosol de 300 litros
Mezcladores industriales en acero inoxidable con aerosol de 300 litros
Código máquina: 200-602
Mezclador horizontal de acero todo inoxidable con aerosol de 300 litros.
Con 12 cuchillas en acero inoxidable de acero de 10 mm de espesor cada uno.
Con tanque de motor, caja de cambios y el depósito.

Medidas externas.
Ancho: 860 mm.
alto...
Embrapac con suelo vertical de alimentación para las piezas
Embrapac con suelo vertical de alimentación para las piezas
Código máquina: 820-231
Marca: Embrapac
Bolsas de alimentador de cinta transportadora formando.
sistema de extracción está hecho a mano con goma apropiado no para marcar el embalaje. La corrección de la corte es automática, el tamaño de la bolsa, se realiza mediante fotocélula.
son los...
Tanque de fusión chocolate
Tanque de fusión chocolate
Código máquina: 307-300
Tanque de fusión chocolate.
Capacidad de 200 kg.
Tamaño: 1,55 x alt 0,90 de diámetro...
2 filas de frío / cremosinho amarillo
2 filas de frío / cremosinho amarillo
Código máquina: 871-273
Marca: Dom, LiquiPack
2 líneas amarillas de frío/cremosinho que consiste en:
2 tanques.
falda 2 marca DOM DOM MOD PAK-EP
2000 AUTOMÁTICA PK/HORA COMPUESTA de GABINETE de ACERO INOXIDABLE 304 de FOTOCÉLULA de SELLADO CALIENTE FECHADOR
y
BOMBA POSITIVA 2 tapas de ...
Alimentador/Bralyx relleno
Alimentador/Bralyx relleno
Código máquina: 545-705
Marca: Bralyx
Dosificación de relleno/Bralyx.
Modelo: Dosalxx.
Capacidad: 500 ml.
año: 2012.
Voltaje: 220 V monofásico...
Encartuchadeira Promaler con coleiro Meltron
Encartuchadeira Promaler con coleiro Meltron
Código máquina: 464-376
Marca: Atos, Melton, Promaler
Piso/Encartuchadeira Promaler.
Modelo: EVI.
Año: 2007.
Presión 6 BAR 220 V Voltaje
de trabajo 60 mm formato con acciones de clp.
Coleiro Meltron marca modelo España 4 kg.
Capacidad de producción: hasta 75 paquetes por minuto....
Pistón linear relleno Wada
Pistón linear relleno Wada
Código máquina: 755-432
Marca: Wada
Lineal pistón relleno Wada.
con 4 pistones.
transportador
gravedad duo relleno.
marca-Wada.
hace paquetes de 20 ml a 5000 ml.
04 * Mp modelo k12k * año 1980....
Alimentador de donar.
Alimentador de donar.
Código máquina: 306-317
Marca: Donar
Marca de Donar.
Tipo FTO.
Voltaje 220 V, 60 Hz.
Medidas: ancho
: 0,87 m
longitud: 1,50 m
altura: 2,30 m.
Mat con 3 metros....
Tirelli Etiquetadora para botellas de Colonia y perfumes
Tirelli Etiquetadora para botellas de Colonia y perfumes
Código máquina: 567-774
Marca: Tirelli
Etiquetadora para botellas de Colonia y perfumes.
Marca: Tirelli.
Modelo: Delta.
Año: 1999....
Packer Indumak
Packer Indumak
Código máquina: 174-382
Marca: Indumak
Indumak Packer.
Modelo: MG1000.
Excelente estado de conservación.
Con tipo de pad de soldadura y empaque de la misma marca, FP1000 alimentador conveniente para la dosificación de polvo y migas, incluida la cinta.

Altura total: anchura Total...
Conjunto de máquinas para la producción de soda
Conjunto de máquinas para la producción de soda
Código máquina: 470-008
Marca: Glória
Máquina de refrescos.
El equipo se utiliza en gran condición.
Marca del equipo: detalles de la producción
gloria
:
producción: 200 paquetes por hora.
Número de empleados: de 06 a 08 personas.
Infraestructura: datos mt 10 x 20 mt.

eq...




Visitación: Horario y disponibilidad de los equipos. imágenes meramente ilustrativas
 

http://es.camargolivre.com/maquina-usada/?e=Nuevas+piezas+para+maquinas+y+equipos_412-620

 
Fotos e imágenes enviadas por correo electrónico será considerado como una autorización de publicidad en nuestros sitios web y marketing.
Camargo Livre no tiene ninguna responsabilidad por los datos entregados por el anunciante, (Operación, técnico, mantenimiento, garantías, técnicas de suministro) y el registro de los mismos datos, eximiendo responsabilidades Camargo Livre sobre la veracidad de la información descrita, civil y penalmente.
El anunciante declara que el equipo es de su propiedad, se instaló sin la alienación, a la espera de unión fiscal o judicial.
Norma de Seguridad Laboral de Máquinas y Equipos (NR12): 12.1.1. Camargo Livre no participa en la construcción fase de uso, transporte, montaje, instalación, ajuste, operación, limpieza, mantenimiento, inspección, clausura y desmantelamiento de la maquinaria o equipo, cualquier responsabilidad de los atributos del vendedor y / o comprador, aliviando - ninguna responsabilidad Camargo Livre.
 
 
Camargo Livre - Rua Antônio Blanco, 1451 - Jardim São João Batista
CEP: 13567-060 - São Carlos / SP - Brasil
Contacto: +55 (16) 3419-4648 / 3419-4644 / 3361-6682 / 3361-6681 / 9.9781-5095