Português/BrasilEnglishEspañol
Inicio Quiénes Somos Máquinas a la venta Negocios a la venta Nuestros Clientes ¿Preguntas? Contacto
Qué estás buscando?

Las máquinas usadas para la venta

Nuevas piezas para máquinas y equipos

>> Medida
>> Máquina de embalaje
>> Máquina de llenado
>> Molinos
>> Chocolates
>> Embalaje
>> Refinadores
>> Comida
>> Rellenos
>> Motores

Nuevas piezas para máquinas y equipos
Nuevas piezas para máquinas y equipos
 
Nuevas piezas para máquinas y equipos
 
Código máquina: 620-031

COTAÇÃO

Primavera Moreno Ø4.5x7mm Pn 00100800100015
Establecer Aparador Tampa Moreno Pn 1030M
Retenedor Gea Niro Soavi Pn 180302
cama bisagra exterior Pn H90955077X
Transp cinturón cerrado 4,9X335,00X2530,0
Solenoide tensión 2VIAS válvula y Flg 3/8
Reductor Acma Gd Pn 2510706259
Soporte Acma Gd Pn 3Gs303
Eje Acma Gd Pn 0Gr268
Bloque Aliment Valv Direc-EX500 Ie5
Bloque Aliment Valv Direc-EX600 Dxpd
Colector de Valv Eletropn 13 M12 1/4 Pol
Colector de Valv Eletropn 13 M12 1/4 Pol
VALV colector Eletropn 4 M-12 M-12
Enhebrar Transp cojín de 60 mm a 400 mm No hay
Colector de Valv Eletropn 20 M-12 de 12 mm
Junta Devicene Red M-12
Tubo que monta Brasil Pn 99847
Bosch 8102805015 engranaje Pn
anillo de Gea Niro Soavi Pn 9531-4098-591
Válvula solenoide 5/2 1/4 70MW Pol
anillo de Gea Niro Soavi Pn 9531-6131-516
anillo de Gea Niro Soavi Pn 9513-3774-000
Filtro de aire Uso general S / N Pol
Patín GOTESP Pn Eh32-0009
Valvula Gea Pn 6005843
Chuck Krones Pn 0901734347
Camara de aire de Oro Fix Pn 4003.000015
Sello Mec Simp Aco Inox 1.5 Mm
Cable de Prensa de pulido Met M25 12.50 A 1 Mm
Star Boy Pn DMLE 200008
1.0mm Calco Matriz de sellado Ø65,5mm
Junta T-Ring 4 Pu 40X 50X 6 Mm
Kit de Pentair Pn G0227A025000
Kit de Pentair Pn G0212A009P13
Kit de Pentair Pn G0227A070000
Kit de Pentair Pn G02P285N0705
Kit de Pentair Pn G0227A040000
Kit de Pentair Pn G0212A009062
Kit de Pentair Pn M400B2Aea0
Kit de Pentair Pn G02P285N0405
Kit diafragma Goyen Pn Rcac25Fh3-Buna / Ak
Frm teniendo Pn Ucf 209 V22
Kit de Pentair Pn G0212A009061
Embalaje Pentair Pn 8P3207508699
Anillo Pentair Pn 3Z32800432366
Junta Pentair Pn 3G33500063721
Valvula Inmar Pn Vc4013 AF1000 / T T65Ts
Correia V 5Vx560
Sello Mec Simp Aco Inox 43 Mm
Kit Inter App Pn Sk 100 Ia
Kit Inter App Sk 200 Ia
Kit Inter App Sk 250 Ia
Kit Inter App Sk 450 Ia
Transp cinturón cerrado 1,3X600X1150 Mm
Kit InterApp Pn Sk.Ia 350
Modulo Allen Bradley Pn 1734Ib8
kit InterApp Pn Sk.Ia 300
Retenedor Borra 53,98X 73,03X 9,53 Mm
Kit de Pentair Pn G02P17903000
Kit de Pentair Pn G0229A009C00
La junta Pentair Pn 3G32800362721
Modulo Elet Honeywell Pn TR71
Correia Aerzen Pn 182167000
Kit de reparación de la pistola MK4
Correia Aerzen Pn 182170000
Correia Aerzen Pn 156316000
Engranaje Guferp Pn Gn-0239
Tarjeta 6Es72162Ad220Xb0 Elet Siemens Pn
Cil. Festo DNC-40-350-PPV-A-S2 KP-163334
Sincronización de la correa 165 40X2310,00 dientes Mm
Sincronización de la correa 175 25X1750,00 dientes Mm
Sincronización de la correa 20X1350 270 Mm Dientes
Retenedor núm 280x 310X 15 Mm
Retenedor núm 220X 250X 15 Mm
Sincronización de la correa 280 Mm D 25X2800
Sincronización de la correa 25X1080 108 Mm Dientes
Ved anillo de Alfa Laval Pn 3900561528
Dolor pneum 4-20 mA
Modulo Allen Bradley Pn 1732E16Cfgm12R
Minimax Fux3001 detector
El transmisor Pres lineal 0 1 mbar
Cable Minimax Pn 562007012
Escáner CLV430-1010S03 Enfermo
Disco rotura Bt AISI316 1 11,95 kgf / cm2
Cilindro pneum D / acción Bsp 1/8 63/50 Mm
manguera de Krones Pn 0-580-17-930-8
Kit Euchner Pn 046559
Festo pasador Pn FRB-D-Midi 159 595 14 D8
Reg válvula de flujo Unidad de QS-12 1/2 Pol
Guía del patín lineal PN 411N20F0 Pusher
Anillo de Alfa Laval Pn M6 Fkmt 3233063687
Conector del sensor Fem Reto 3P M18 2,5M
Correia Transp X600X3750 Mm
Sello Ksb Pn Nu028So-1 Zn Bq1Egg 1181-W
Soporte neumático Escala Pn 205387
Transformador Micromac Pn En61558-1
Tetra Pak espaciador Pn 23771-0000
CPU 1768-L45S PN 32689
El interruptor de presión
Bloqueo de Allen Bradley Pn-194E Y16-175
Modulo Elet Intereng Pn 1783Etap
Sensor Sollution Robótica Pn 286-SG-10
Cónica DEPAL engranaje de elev. LCA29041419
Cónica DEPAL engranaje de elev. LCA29041420
Guante Weishaupt Pn 21170414077
Guía de soporte del coche 070090100042
Samm pasador Pn 20.324.00.92.0
RTD Pt100 3F 3X69,5 Mm
Te Comp Uniao Pbt 6 6 Mm Mm
Cadena de rodillos Tr 19,05 mm Iso12B D
Ishida apoyo Pn 57513909
Sello Ksb Pn 2.3 / 8
Guía Máquinas Moreno Pn 367969
Guía Máquinas Moreno Pn 308418
Reflector Ret Cermex Pn 3127X9612
Transmisor Pres Manom ​​0- 10Mh2O Mh
Valvula Elmo Ritschle Pn 200817-0000
Formar varilla del tirador Ø62,6mm 070 079 620 023
Formar varilla del tirador Ø62,6mm 070 079 620 046
Polea de sincronización. MOD. 44H TP 6F fechador LATA
Los dosificadores tubo Sleev Nalbach 73mm
Los dosificadores tubo Sleev Nalbach 99mm
CABLES resistir. KENT ALTA TEMP. PAKM HORNO
Line Cerrar Haas Pn 50614540
SELLO MEC ALFA LAVAL LKH SSS 9612129609
Primavera uva Embalaje Pn 0447-207-015
Resistencia uva embalaje Pn 0534-034-128
Rele Termico Allen Bradley Pn 193EECB
Eje Netzsch Pn 90023412
Mag Medidor 80 Mm AISI316 Pfa
pasador de seracs Pn 682G001600
Cuchillo de uva Embalaje Pn 0520-966-353
Reparar Cil pneum An-Gir-DZH-40-40- 40 Mm
Cepillo Rot Cili 0,5 mm mm 76,2 pulido
placa vibratoria Envasadora LCA03061424
Contador Hombre 4 dígitos
Aba Tetra Pak Pn 2847231-0000
El acoplamiento de Hyster Pn 1495150
Sincronización de la correa 50X4640 464 Mm Dientes
Sincronización de la correa 280 Mm D 25X2800
Segur clave Magn 10 A 24 V AC / DC 3NF + 2Na
Correia V xpz 2650
puerto de conector 24 V 6,2 mm fusiV
conector 500 V 24 A 4 mm2 pasar
Reg elemento de filtro de 40 micras MS6-LFR
Elemento de filtro Reg 1 micras MS12-LFM-T
Reg elemento de filtro de 5 micrones MS12-LFR
Reg elemento de filtro de 40 micras LFR-D-MI
lámpara fluorescente de 15W E27 Comp Br
El acoplamiento de NETZSCH Pn 312-107-520
Cilindro pneum D / Acción 1/8 "BSP 20/25 Mm
Fuente Bruker Pn Q428 / A
Sellar Netzsch Pn Ndb4924401
Inversor Tetra Pak Pn 90459-3450
Bloqueo de Allen Bradley 800F Pn-Alp
Filtro Montarbrazil Pn Vm160 / 2.5
Rodamiento de rodillos Cil Nj 306-EW / C3
Alojamiento Disco Rupt Aco 150 Lb 1 Pol
Regulador elemento de filtro 1A Serie Ms
Elemento de filtro Reg 0,01Um Serie Ms
Sincronización de la correa 188 119X1880 dientes Mm
Sensor Visoflex Pn 1097
Kit de Emerson Proceso Pn 90290531 Reparación
Rele Fornisud Mod 1708 C
Proxim sensor Ind PNP / 3Fios / El 5 Mm
Proxim sensor Ind NPN / 3Fios / Na 2 Mm
Proxim sensor Ind PNP / 3Fios / Na 3 Mm
BOBINA MSFG-24 / 42-50 / 60
PUENTE conectables 3030226 PHOENIX
Anti bactericida sola tableta
Elemento de filtro químico AISI316 5A
Inverter Frec V 440VAC Config 7,5 Kw
Termopar K Conv 10 Mm 400 Mm
Pos indicador analógico / Dig 80 Mm
Rodamiento de rodillos Aut 23130 CCK / W33
Modulo Elet Allen Bradley 1974-PN Ie4X0
Teniendo Cavanna Pn 2025202203
Teniendo Cavanna Pn 2025206305
Inverter Frec 500 VAC 3 Kw
Teniendo Cavanna Pn 2030203102
Cabo Casa Pn Az5790
Empujador Cavanna Pn 9357000303
Primavera Bed Pn Ml2109
Acoplamiento flexible Flg Ah 112-100
Amortiguador Cavanna Pn 1600250869
tubo hembra Uniao 6 Mm 2L03003
Guía Tetra Pak Pn 93000-0634
Clave Segur Magn 1 1En 24VDC + 2 NC
Filtro de aire fino Aluminio Bsp
Teniendo Haas Pn 50153615
Pinza Emafix Kf 943 Pn-D
Bucha ARCIL Pn P444671
sello Cordao Circ Si 6 Mm
Primavera ARCIL Pn C6376210
Junta de poliuretano 8x12x8mm
Visoflex presión Pn 1135
Anillo de bloqueo Bt Pn Bt28574
Anillo de bloqueo Bt Pn Bt28574
Sello dinámico Aire Pn 1034724
Cinta transportadora modular Hannover Pn 17136
Mola Molas Ico Pn 00900016300
sensor magnético 12-27 V AC / DC 1
Catalizador Biotech 1000 20Kg
Sello Mec Simp Aco Inox 22 Mm
Guía Haas Pn 50666244
Teniendo Haas Pn 50502158
Haas cuadro Pn 50547550
Resistencia CALENTADOR 380 V 3000 W
Teniendo Haas Pn 50202600
Manometro 40 M ohmios 0/1 Bar
Controlador de temperatura Ind Proc Config
Teniendo Tetra Pak Pn 90214-0122
Rele Ind 6 A 250 VAC En / Sf Reversiv 24 V
KIT DE REPARACIÓN DEL REGULADOR DE GRACO
Cable Tetra Pak Pn 344254-0100
Medidor de Tetra Pak Pn 90515-8883
Sensor de Tetra Pak Pn 90510-5635
W121679 SELLADO Spx Pn
Retenedor Spx Pn W000030017
Retenedor Spx Pn W000030016
Krones coger Pn 0901854436
Krones coger Pn 0901854462
El anillo Spx Pn Wv70024
El anillo Spx Pn Wv70028
El anillo Spx Pn Wv70249
Anillo kit Spx Pn W117889
El anillo Spx Pn Wv70112
El anillo Spx Pn Wv70126
Teniendo Spx Pn W101714
El anillo Spx Pn Wv70121
Teniendo Spx Pn W015035000
W101683 primavera Spx Pn
Válvula de descarga Vibropac Pn 26019
La válvula de aspiración Vibropac Pn 26020
Tuerca Usiam Pn Ht330-20
Cable Festo Kmp3-25P-16-5 - 18624
Carpeta peine Acma Pn 3Gr750
Kit de reparación Ascoval Pn 158-959
Tetra Pak Pn flotador 1282411-0000
Junction Acma Gd Pn 4 U01201251
Filtro de aire de drenaje Coalesc Aut G1 / 2
Filtro de aire y asta Bsp drenaje 1/2 Pol
Filtro Reg BSP 1/2 Pol 12 Bar
Cilindro pneum D / M5 Acción 20/160 Mm
Enganche parte fija Acma Pn 25,98022079
El enganche Acma Pn 25.98022080
Filtro de aire 0,01Um Serie Ms
Valvula Direc Eletropneum 3Vias 1/2 Pol
Filtro de aire 0,01Um Serie Ms
Valvula Direc Eletropneum 3Vias 1/2 Pol
Valvula Direc Eletropneum 3Vias 1/2 Pol
Valvula Direc Eletropneum 3Vias 1/2 Pol
Valvula Direc Eletropneum 3Vias 1/2 Pol
Valvula Direc Eletropneum 3Vias 1/2 Pol
Silenciador Aire Compr S / Reg BSP 1/2 Pol
Silenciador Aire Compr S / Reg BSP 1/2 Pol
Rollo de Tetra Pak Pn 1030627-0000
Tetra Pak pasador Pn 1030628-0000
Antares acoplamiento Pn Q012648
Correa Serac Pn 904K590003
Correa Serac Pn 908K080002
Correa Serac Pn 908K080004
Correa Serac Pn 908K080003
Correa Serac Pn 908K080009
Correa Serac Pn 908K080008
Rodamiento Rig Esf 6907 ZZ
Filtro de aire Aluminio Bsp
Tornillo de Tetra Pak Pn 312155-0295
Cable Omron Pn XS3F-M8Pvc4A2M
Uniao tornillo rotativo Bsp 150 1.1 / 4 Pol
Servomotor Media I 1,45 Kw 6,5 Nm 480V
Modulo Festo Pn 18209
Válvula Solen 2VIAS 24VDC 1/2 Pol
Modulo Elet Allen Bradley 1769-OB16 Pn
Tuerca de General Mills Pn Gmi-58673
válvula de presión Reg 0.02 El 10 Bar
Lubricador automático de poliurea 125 ML
Ventilador Elmo Rietschle Pn 214292-00
Segmento Elmo Rietschle Pn 330340-0000
Proxim sensor Ind pnp 7 Mm
Reparar Samson Tipo Mod 3277 - 350Cm2
Reparar Samson Tipo Mod 3277 - 240Cm2
Modulo Elet Scheider Pn Abr2S112B
Conector del sensor de ángulo Fem 5P M12 10
Conector del sensor de ángulo Fem 5P M12 10
Bobina de plug-in IP-65 24VDC
manguera Powerlift Pn HP200
Salir Powerlift Pn 1031
Ventosa Powerlift Pn 10301
elemento elevador Pn Flt3E
Kit de reparación Powerlift Pn Kit001
PINZA Powerlift Pn Clp160
Danfoss 067G2704 orificio Pn
Lavadora Ved silícico 50X 60X 5.5 Mm
Servo Soudronic Pn 74-433100801 / 30
Sensor Spx Pn H320385
Junta Ved Ret Epdm 112,0 X 375,0 X 3,00
Rodamiento Rig Esf 6307-2Z / C3Gjn
resorte helicoidal Netzsch Pn 90023310
cinturón de Erca-Formseal Pn E0264006041
correa dentada A + F Automation Pn 117718
Ved anillo de Gea Pn 0007-1798-550
cuchillo Erca-Formseal Pn E100031014
Ved anillo de Gea Pn 0007-2835-830
cuchillo Erca-Formseal Pn E100031013
Guía A + F Automation Pn 114333
Teniendo Haas Pn 50041306
Cartas Ge radial 12 en el Reino Unido
Teniendo Aut rollo Bs2-2215-2Cs / Vt143
Amortiguador Amortex Pn 97994
Fusible Cer Rapida 5X20 / 6x30 1
Actuador pneum Rot 180 G D / Acción 16 Mm
Cilin de litio de la batería de 3,6 V RECAR Indiv
Retenedor núm 32X 55X 10 mm
Una pizca Borr 3000 Psi 12,7X635 Mm
Teniendo Aut Esf 2205-2Rs-TVH
Proxim sensor Ind PNP / 3Fios / El 4 Mm
Proxim sensor Ind PNP / 3Fios / El 7 Mm
Sensor Fotoele pnp 4M
Magn clave de Segur
Cable Allen Bradley Pn 2090Cpwm4E214Tr
Manometro Sanitario Zurich RZNP 0-10 kgf
Transmisor Pres Manom ​​-1 El 30 kgf / cm2
Guía lineal Hgh20-Ha-Za-C (A70Ce
Retenedor Ocsam Pn Tsc017
Guía A + F Automation Pn 118046
Sensor de Detección de color pnp 12-32 Mm
Barra roja Nyloil Am 40,0X1000 Mm
Actuador pneum ADVC-20-10-I-P-188146 PN
Rollo de Tetra Pak Pn 3274288-0000
Retén de Viton C / Primavera 30X 60X 10 mm
bobina Connec Ip-00 24VDC
Soporte de montaje Aargard Pn Z0017971
Sensor Aargard Pn Z0039710
Reflector Ret Aargard Pn Z0055948
Sensor de Segur Aargard Pn Z0121797
Conector del sensor de Aargard Pn Z0195451
Teniendo Aargard Pn Z0252279
Teniendo Aargard Pn Z0252239
Teniendo Aargard Pn Z0257671
Teniendo Aargard Pn Z0255857
Teniendo Aagard Pn Z0257611
Teniendo Aagard Pn Z0265855
Teniendo Aagard Pn Z0265367
SAMSON POSITIONER MODELO 3725
Corriente Aagard Pn Z0212250
Mat Aagard Pn Z0205983
Lavadora Bosch Pn 8-110-127-162
Teniendo Aagard Pn Z0268833
Pn conducir Bosch 8-110-104-300
Tome Bosch Pn 8-101-838-818
Ishida placa Pn 107-8770-18
Cable Bosch Pn 476678
Resistencia Bosch Pn 8-102-301-836
Con rodamiento de rodillos 30303
Cojín de Cox & Plant Pn Cp200A
Almacenaje con rodamiento UCP 206- EJE 32 MM
Primavera Tetra Pak Pn 988439-0000
Valvula Jones Pn 485583
Modulo Elet Allen Bradley 2094-Pn BM02
Mateer-Burt Pn W157370 conector
W157371 buffers Mateer-Burt Pn
Mateer-Burt Pn W157369 conector
W157368 buffers Mateer-Burt Pn
Mateer-Burt Pn W157367 conector
Mateer-Burt Pn W157366 conector
Mateer-Burt caucho Pn W500001-R-679A
Botón Mateer-Burt Pn W013662
Controlador Mateer-Burt Pn 9445-Q
W196194 valvula Mateer-Burt Pn
cinturón Mateer-Burt Pn W195999
Mateer primavera-Burt Pn W103773
Mateer-Burt Pn-W100081 primavera
W100226 clip-Mateer Burt Pn
W100097 clip-Mateer Burt Pn
Mateer primavera-Burt Pn W101694
Festo cilindro Pn 1383582
Festo cilindro Pn 1376659
Festo cilindro Pn 19198
Festo cilindro Pn 1383578
Ina Teniendo Pn Pna 12 / 28A
Cinta transportadora 6100X1050X1,1Mm
Estator Netzsch Pn Ndb4958050
Resistencia Pt100 Bosch Pn 8-102-301-940
Sensor Laurent Pn Xs618B1Pam12
Sensor Laurent Pn Xub9Bpawm12
bolas de rodamiento rígidos 2RS1 30X47X9Mm
El anillo Dositec Pn Aneo10148Neo
Primavera Cilindrica Dositec Pn Mol25057
El diafragma Dositec Pn Pecd417262
Mat Laurent Pn Lf820K 450
la célula de carga de 15 toneladas
Presión Refrigeración 0,3A4,5Bar 230V
Guía de rodillos Laurent Pn Bdc31N01B
Anillo de fijación Laurent Pn Plc77N01
disco de retorno Laurent Pn Bdc31N01B
W100068 cuchillo Burt Pn
8x10m Stud Aco Inox
Tornillo M6x25mm hexagonal Inox
Tornillo M8x25mm hexagonal Inox
OBS-Modulo A + B 1746 NO4I
regulador de FESTO LR-1/4-D-7-MINI
Rodamiento de rodillos Aut 22209 CC / C3
rodamiento esf Cont 3308 Un A-modelo 2RS1TN9
rodamiento esf Cont 3308 Un A-modelo 2RS1TN9
Rodamiento Rig Esf 3210
Sensor Indut Baumer Pn IFRM 08P17A3 / S
Retenedor Westfalia Pn 0004-5566-750
Rotor Ksb Mod. 40/20 Eta
Rodamiento de agujas NKI 17/20
Rodamiento Rig Esf 6409
D301B0 PINZA Compl Tri-Clover Pn
Filtro de aire Delkraft Pn 311
Rodillo Transp Ulma Pn 589/20350
Filtro Paem Pn Bpa 3698
Anillo Apv Pn Cn 703.156;
Contra el Disco de Equilibrio Ksb Pn 602
Estator Helifab Pn 495.4958
W101688 primavera del balanceo Waukesha Pn
Polea Laurent Pn Ms1132
Valvula Asp Filsan Pn 114.01.F.145
Bloque Jones Pn 243718
Adaptador Jones Pn 190191
Tevopharm cubrir Mod Pack-1000
Modulo múltiple Nordson Pn 105413
Kit de reparación Nordson Pn 272818
Silenci actual Hola velocidad Pn 5641006
Quad Bar Aco Inox12,7mm
Quad Bar Aco Inox9,52mm
Modulo Electrónico Tevopharm Pn 562512
Aco Liga de carbono AISI 1050, Di19,05mm4 / 6M
Aco Liga de carbono AISI 1050, Di25,40mm4 / 6M
barra de 12,7 mm sexta AISI304
Sext barra de AISI304 15,88mm
AISI304 barra roja 9,52 mm
AISI304 roja de la barra de 12,7 mm
AISI304 roja de la barra 15,88mm
AISI304 roja de la barra 19,05mm
AISI304 roja de la barra de 25,4 mm
AISI304 roja de la barra 31,75mm
AISI304 roja de la barra de 38,1 mm
AISI304 roja de la barra de 38,1 mm
AISI304 roja de la barra 50.8mm
AISI304 roja de la barra 50.8mm
AISI304 roja de la barra 50.8mm
AISI304 roja de la barra 63,5mm
AISI304 roja de la barra de 76,2 mm
Acoplador de relé Led Vm 12 Vdc 1 Rev
tipo hidráulico Acoplador P / Grasa Medio
Célula de carga de 100 kg
Rodamiento Rig Esf 62212 2RS1
Demag Cranes pasador Pn 56242944
Acoplamiento flexible Elast D3
Acoplamiento flexible Elast D3
Acoplamiento flexible Elast D3
Filtro de Yale Pn 78 5059665
Cuerpo de la válvula de disco ret Inox Dn 2
Aco Inox Tuerca Sae 30304 IDF, Día 4
Lubricador de aire Polic 10,3 bar 1/4 NPT
adaptador de bronce 1/4 3/8
adaptador de bronce 1/4 3/8
Primavera Chelle espiral Mod Ros 4
Roll hace C / Eje 16mm Kr 35
El diafragma Netzsch Pn 250180165
Tamizar goudsche Mod Max. 1,5M
SELLADO Racine Pn 722382
Bar Rojo Pu 25.4mm
Cerda 3mm Alum
Alum 6mm Tuerca
Tuerca de 4 mm Alum
Boquilla doble Alum Bsp 1 / 4x3 / 8
Unión P / manguera de 1/4 Ref. 7003-1 / 4
Uniao 1/4 Instantânea Ref. 8003014M
Silenciador Aire Compr C / Regulador 1/8
Silenciador Aire Compr C / Regulador 1/8
Válvula de regulación de flujo
Válvula de Flujo Reg Unidir BSP 1/8
Válvula de Flujo Reg Unidir BSP 1/8
Regulador de flujo de la válvula 1/4
Alojamiento Flygt Pn 4263200
Valvula Direc pneum 3Vias Metr 5 m
Teniendo Aut Esf 2309 EKTN9
Teniendo Aut Esf 2313 K
Teniendo Aut Esf 2208 EKTN9
Teniendo Aut Esf 1207 EKTN9
Amplificador de Tetra Pak Pn 5775.9024
anillo reten Ext DIN471 10X 1 Mm
anillo reten Ext DIN471 13x1mm
anillo reten Ext DIN471 13x1mm
ANILLO ELASTICO, TIPO DAE, P / AXIS, DN 30 mm
anillo reten Ext DIN471 44,00x1,75mm
anillo elástico, tipo Dae Eje Dn25mm
El anillo núm 70 Sha 28,24x2,62mm
El anillo núm 70 Sha 28,24x2,62mm
El anillo núm 70 Sha 28,24x2,62mm
El anillo núm 70 Sha 29,82x2,62mm
El anillo núm 70 Sha 29,82x2,62mm
El anillo núm 70 Sha 33,00x3,00mm
Anillo de Viton 70 Sha 80,00x5,00mm


Aplicaciones principales:
Automatización
Fabricación de área de los productos lácteos, leche
Fabricación de chocolates
Industria alimentaria
Metal mecanica

Fotos e imágenes enviadas por correo electrónico será considerado como una autorización de publicidad en nuestros sitios web y marketing.
Camargo Livre no tiene ninguna responsabilidad por los datos entregados por el anunciante, (Operación, técnico, mantenimiento, garantías, técnicas de suministro) y el registro de los mismos datos, eximiendo responsabilidades Camargo Livre sobre la veracidad de la información descrita, civil y penalmente.
El anunciante declara que el equipo es de su propiedad, se instaló sin la alienación, a la espera de unión fiscal o judicial.
Norma de Seguridad Laboral de Máquinas y Equipos (NR12): 12.1.1. Camargo Livre no participa en la construcción fase de uso, transporte, montaje, instalación, ajuste, operación, limpieza, mantenimiento, inspección, clausura y desmantelamiento de la maquinaria o equipo, cualquier responsabilidad de los atributos del vendedor y / o comprador, aliviando - ninguna responsabilidad Camargo Livre.
 


Otros sugirieron equipo para usted:

2 filas de frío / cremosinho amarillo
2 filas de frío / cremosinho amarillo
Código máquina: 871-273
Marca: Dom, LiquiPack
2 líneas amarillas de frío/cremosinho que consiste en:
2 tanques.
falda 2 marca DOM DOM MOD PAK-EP
2000 AUTOMÁTICA PK/HORA COMPUESTA de GABINETE de ACERO INOXIDABLE 304 de FOTOCÉLULA de SELLADO CALIENTE FECHADOR
y
BOMBA POSITIVA 2 tapas de ...
Embalaje paquete de flujo KHS Y Pack para el jabón
Embalaje paquete de flujo KHS Y Pack para el jabón
Código máquina: 580-500
Marca: KHS
Flow Pack embalaje Pack de KHS y.
120 paquetes por minuto jabones....
Enjuagadoras Mesal Marque 2
Enjuagadoras Mesal Marque 2
Código máquina: 621-642
Marca: Mesal
Enjuagadoras por 2.
Marca Mesal.
Modelo: E30G2.
Aproximado de producción: 9.000 botellas/hora.
Botellas de PET de 500 ml....
Temperadeira chocolate con plataforma de agitación
Temperadeira chocolate con plataforma de agitación
Código máquina: 304-806
Marca: Sidmaq
Temperadeira chocolate con agitación plataforma en acero inoxidable.
Marca: Sidmaq.
Productividad: alrededor de 80 kg/hora.
Año: 2014.
Modelo: TP-120 mv.
: 220 V
tensión: 2.10 Kw/h.
perfecto estado de conservación, según el cliente, nun...
Vertical empaque Fabrima VBR 008
Visualizar Vídeo Vertical empaque Fabrima VBR 008
Código máquina: 233-201
Marca: Fabrima
Marca: Fabrima.
Modelo: VBR 008.
Reformado por paquete de CCI.
2 medición vibratoria/escalas, marca Golpack, con células de carga.
Estera para le selección.
El depósito de polvo (con fluidez de polvo) en acero inoxidable con Consolador....
Boquillas de llenado 4 Tirelli
Boquillas de llenado 4 Tirelli
Código máquina: 408-410
Marca: Tirelli
Relleno con 4 boquillas.
Marca: Tirelli.
Modelo: GVJA.
Año: 1999....
Tirelli Etiquetadora para botellas de Colonia y perfumes
Tirelli Etiquetadora para botellas de Colonia y perfumes
Código máquina: 567-774
Marca: Tirelli
Etiquetadora para botellas de Colonia y perfumes.
Marca: Tirelli.
Modelo: Delta.
Año: 1999....
Máquina de llenado de frascos y matraces con tapón de
Máquina de llenado de frascos y matraces con tapón de
Código máquina: 100-056
Marca: Martinez taboada
Llenadora de frascos y matraces con tapón.
Marca: Martinez Taboada.
Tipo modelo: Ife 77.
Hace hasta 30 ml.
año: 1979.

...
Paquete Indumak
Paquete Indumak
Código máquina: 130-042
Marca: Indumak
Envasado automático vertical.
Marca: Indumak con alimentador de dos escalas.
Modelo: PG 25.
Voltaje: 440 V-60 Hz.
el CLP modelo: MF-15000

paquete tipos de peso:
-cojín;
-troquelados.

Se ofrece el empaque 25 PG de gran volumen de e...
Paquete de pasta de fideos spaghetti largo marca Pavan
Paquete de pasta de fideos spaghetti largo marca Pavan
Código máquina: 123-535
Marca: Pavan
Puto largo pasta "Spaghetti".
La marca Pavan, Italiano.
Color beige.
Con las pistas adicionales.
Capacidad mínima: 250.
Capacidad máxima: 1000.
Producto a ser pesado: voltaje PL
: 380/150....
Tanque de almacenamiento y chocolate fundido
Tanque de almacenamiento y chocolate fundido
Código máquina: 064-400
Marca: Jcmaq
Chocolate fundido con capacidad de 300 litros y tanque de almacenamiento.
Modelo de TDR-300.
Jcmaq de la marca....
Tanque de fusión chocolate
Tanque de fusión chocolate
Código máquina: 307-300
Tanque de fusión chocolate.
Capacidad de 200 kg.
Tamaño: 1,55 x alt 0,90 de diámetro...
Rotuladeira Passmatic de Krones.
Rotuladeira Passmatic de Krones.
Código máquina: 077-088
Marca: Passmatic
Etiquetadora.
Marca: Passmatic.
Modelo: Krones.
Año: 1995....
Línea para mezclar y embalaje con la cinta y fabricante de empaquetado Indumak
Línea para mezclar y embalaje con la cinta y fabricante de empaquetado Indumak
Código máquina: 160-170
Marca: Indumak
Línea para mezclar y embalaje con cinta y Indumak piso:


-Indumak Packer/marca paquete.

Modelo: MG1000.
Excelente estado de conservación.
Tipo de embalaje de la soldadura de almohadilla y FP 1000 alimentador de Indumak, para la dosificac...
Encartuchadeira marca Cariba PHB 225
Encartuchadeira marca Cariba PHB 225
Código máquina: 047-210
Marca: Cariba
Encartuchadeira marca Cariba.
Sobres de 30 g formato.
velocidad de bolsita 240 por min
tamaño de 95 x 90 mm. sache
modelo: PHB 225.
Voltaje: 220 V
Nota: con técnicas manuales (partes eléctricas)....
Tanque de chocolate fundido en acero inoxidable.
Tanque de chocolate fundido en acero inoxidable.
Código máquina: 475-486
Tanque de chocolate fundido en acero inoxidable....
Rullima automático horizontal flujo tipo paquete Pack
Rullima automático horizontal flujo tipo paquete Pack
Código máquina: 742-500
Marca: Rullima
Rullima automático horizontal flujo tipo paquete Pack.
Marca: Rullima.
Modelo RHF 150.
Para envasar diversos productos.
Automático de alimentación para los paquetes de producción de 400 a 600 por minuto.
Producción de 120 ppm 100 RHF.
Pro...
Mezclador de cinta tipo licuadora acero inoxidable 304
Mezclador de cinta tipo licuadora acero inoxidable 304
Código máquina: 606-618
-Cinta tipo licuadora batidora inox 304 entero.
Ideal para alimentos y medicinas.
Capacidad: 2.000 litros.
Año excelente estado
: 2012.
Incluye transportador de tornillo para transportar el producto hacia Indumak Packer.
Hecho a medida. ...
Alimentador/Bralyx relleno
Alimentador/Bralyx relleno
Código máquina: 545-705
Marca: Bralyx
Dosificación de relleno/Bralyx.
Modelo: Dosalxx.
Capacidad: 500 ml.
año: 2012.
Voltaje: 220 V monofásico...
Pistón linear relleno Wada
Pistón linear relleno Wada
Código máquina: 755-432
Marca: Wada
Lineal pistón relleno Wada.
con 4 pistones.
transportador
gravedad duo relleno.
marca-Wada.
hace paquetes de 20 ml a 5000 ml.
04 * Mp modelo k12k * año 1980....




Visitación: Horario y disponibilidad de los equipos. imágenes meramente ilustrativas
 

http://es.camargolivre.com/maquina-usada/?e=Nuevas+piezas+para+maquinas+y+equipos_620-031

 
Fotos e imágenes enviadas por correo electrónico será considerado como una autorización de publicidad en nuestros sitios web y marketing.
Camargo Livre no tiene ninguna responsabilidad por los datos entregados por el anunciante, (Operación, técnico, mantenimiento, garantías, técnicas de suministro) y el registro de los mismos datos, eximiendo responsabilidades Camargo Livre sobre la veracidad de la información descrita, civil y penalmente.
El anunciante declara que el equipo es de su propiedad, se instaló sin la alienación, a la espera de unión fiscal o judicial.
Norma de Seguridad Laboral de Máquinas y Equipos (NR12): 12.1.1. Camargo Livre no participa en la construcción fase de uso, transporte, montaje, instalación, ajuste, operación, limpieza, mantenimiento, inspección, clausura y desmantelamiento de la maquinaria o equipo, cualquier responsabilidad de los atributos del vendedor y / o comprador, aliviando - ninguna responsabilidad Camargo Livre.
 
 
Camargo Livre - Rua Antônio Blanco, 1451 - Jardim São João Batista
CEP: 13567-060 - São Carlos / SP - Brasil
Contacto: +55 (16) 3419-4648 / 3419-4644 / 3361-6682 / 3361-6681 / 9.9781-5095